С компании «Мостовик» требуют возврата денег за столичное метро

С компании «Мостовик» требуют возврата денег за столичное метроКомпания «Ингеоком» с помощью суда хочет вернуть свои деньги у НПО «Мостовика» за неквалифицированную работу при постройке московского метро и частичной реконструкции Рязанского проспекта. Суммы взыскания достигает 800 000 рублей. На сколько известно http://eti-online.org/ это далеко не первый иск в отношение компании.

«Ингеоком» обратилась в суд с тремя исковыми заявлениями. Как считает компания, НПО «Мостовик» должен был возвести станцию метро «Нижняя Масловка», построить тоннель протяженностью от ст.м. «Ходынская» до «Петровского парка», а еще часть работ по реконструкции Рязанского проспекта уже должна быть завершена, омская строительная организация не выполнила своих обязательств.

Как стало известно из «Ведомостей», авансы «Мостовик» получил вовремя, а работы в указанный в договоре срок не выполнил и качество сделанного не отвечает необходимым требованиям.

Так же к омской строительной организации предъявляют свои претензии и несколько банков:

  • Сбербанк
  • «Газпромбанк»
  • «Альфа-Банк»

Их требования укладываются в сумму равную 37 млрд. рублей. С начала 2014 года «Мостовику» было предъявлено свыше 200 исков.

Первое судебное заседание прошло 16 апреля, следующее намечено на 30 апреля.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *