...

Холодильник

Выбор холодильника не должен быть таким уж простым! Современные холодильники оснащены множеством функций, которые облегчают бытовую жизнь и экономят время и деньги. Как выбрать холодильник для своего дома? Чтобы помочь вам принять решение, мы предлагаем обратить внимание на то, на что следует обратить внимание при выборе холодильника. А если вас интересует ремонт холодильника, переходите на сайт m911.com.ua.

94329a2e2688

Какой большой холодильник выбрать?

Размер холодильника зависит не только от количества членов семьи, но и от того, как часто мы делаем покупки. Чем реже, тем больше места нам нужно для их хранения. Важен также вид покупок, т.е. то, что мы хотим поместить в холодильник (например, если мы покупаем много овощей и фруктов – нужно искать холодильник с большим нижним ящиком).

Большой или маленький морозильник? Большой, несомненно, пригодится тем, кто часто готовит пищу “на складе” для длительного хранения. Владельцам овощных садов также следует подумать об этом – они могут легко хранить замороженные продукты. Конечно, не стоит покупать 2-метровый холодильник, если вы живете один и готовите еду только изредка. Вы будете много платить и счета за электричество будут выше.
Одна или две единицы

Холодильник-морозильник с двумя холодильниками тем лучше, что вы можете использовать только одну часть прибора (холодильник или морозильник) и выключить другую. Это полезно, например, когда вы едете в отпуск и оставляете припасы в морозильной камере, но пустой холодильник. Если выключить холодильный агрегат, он не будет работать “пусто” и будет излишне беспокоиться о счетах за электричество. За модель с двумя агрегатами мы заплатим примерно на 10% больше, чем за один агрегат. Холодильники с двумя агрегатами также имеют два термостата – мы можем установить температуру в холодильнике и морозильнике отдельно.

Заказ в холодильнике, или куда поставить?

Если охладитель оснащен вентилятором, то не имеет значения, на какой полке что будет лежать, потому что температура во всей камере одна и та же. Если нет вентилятора, то в холодильнике есть более прохладные и теплые места. Если производитель не рекомендует иное, мы размещаем товар на полках, как показано на рисунке.

При размещении продуктов помните, что они не должны соприкасаться друг с другом. Если они не упакованы в вакуумную упаковку, их необходимо распаковать или, по крайней мере, снять с пленки перед помещением в холодильник. Упакованные в фольгу или бумагу, они сломаются быстрее.

Как мне ухаживать за холодильником?

Свежеприобретенный холодильник должен выделяться перед подключением, в противном случае он может быть поврежден. Обычно это занимает 3-6 часов, в зависимости от рекомендаций производителя. Холодильники нельзя размещать вблизи источников тепла (радиаторов, плит); устройство также должно иметь вентиляцию. Избегайте часто открывать дверцу и оставлять ее открытой дольше – это значительно увеличивает потребление электроэнергии, и холодильник необходимо чаще размораживать.

24762906f244

Современные холодильники легко содержать в чистоте. Стены гладкие, без углов, где может скапливаться грязь. После удаления всех полок и контейнеров (безопасно для посудомоечной машины) протрите внутреннюю поверхность холодильника мягкой тканью с водой и мягким моющим средством.

Уплотнения дверей ополаскиваются только водой, так как химические вещества могут снизить их долговечность. Чтобы избежать неприятного запаха в холодильнике, его можно промыть водой с уксусом, лимонной кислотой или лимонным соком. Раз в несколько месяцев заднюю часть двигателя следует очищать от пыли, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …