...
i 10

Тяговые аккумуляторы на погрузчики – эффективное решение специальных задач

Тяговые аккумуляторы – это предложение в первую очередь для вилочных погрузчиков, штабелеров, подъемных рабочих платформ. Тяговая батарея исключительно устойчива к механическим воздействиям. По этой причине она используется для привода вилочных погрузчиков и автопогрузчиков.

Аккумулятор тяговый купить по выгодной цене можно, обратившись на официальный сайт Группы компаний «АБ РЕСУРС». Осуществляется доставка по все России.

Тяговые батареи могут иметь разную емкость. Это зависит от количества образующих звеньев. Эти ячейки помещены в металлический бокс, покрытый кислотоупорным материалом, что обеспечивает безопасность использования.

0a5a721461818b435ac2ec0dfd3ff924

Две основные группы

Тяговые батареи можно разделить на батареи с жидким электролитом и гелевые батареи. В течение многих лет самые популярные тяговые батареи изготавливались по свинцово-кислотной технологии с жидким электролитом. Эта технология ценится в первую очередь за низкую стоимость приобретения и высокую эффективность.

Специфика работы аккумуляторов в складской технике требует полной цикличности. Кроме того, в целях безопасности должно быть выделено специальное помещение, где будут заряжаться свинцово-кислотные аккумуляторы (фактором риска являются выделяющиеся при зарядке пары). Стоит упомянуть, что существуют и свинцово-кислотные аккумуляторы, приспособленные для работы в суровых условиях – это так называемые батареи с положительной броневой плитой (трубчатые).

Вторая группа — гелевые аккумуляторы, являющиеся развитием свинцово-кислотных аккумуляторов. Основное различие между двумя типами заключается в консистенции электролита. В то время как в свинцово-кислотном мы имеем дело с водным раствором серы, в гелевом эквиваленте присутствует серная кислота, обогащенная кремнеземом. Это означает, что тяговая гелевая батарея может работать практически в любом положении и в случае возможного повреждения отсутствует риск вытекания электролита. Однако гелевые аккумуляторы имеют гораздо меньший срок службы и устойчивость к глубокому разряду.

Правильная эксплуатация и уход за тяговыми батареями не только продлевает срок службы этого оборудования, но и является основой его безопасного использования. Необходимо помнить, что в тяговых батареях происходит множество сложных химических процессов. Необходимо заботиться о регулярном ремонте, регенерации оборудования, а при необходимости тяговую батарею следует обслуживать или заменять на новую модель.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …