...

Профнастил для забора

При новом многообразии строительных материалов ограждений, в бюджетном секторе находится в лидерах профлист из стали, как отличный хорошим балансом качества и стоимости. Изгороди из него ставят у личных домов и дач, площадок строительства и автомобильных стоянок, офисных и других строений. Подробнее можно узнать на сайте http://www.lineyka.net/.

Плюсы и минусы гофролиста
Профнастиловый забор цена которого намного меньше, чем у кованых «собратьев», владеет теми же качествами металла – прочностью, долговечностью, стойкостью к механическим и влияниям химии. Однако за счёт технологии изготовления (тонкий лист холоднокатаный стали профилируется, что прибавляет ему жёсткости) имеет вполне доступную стоимость.

Из него строят сплошные ограждения, которые имеют хорошие характеристики по шумоизоляции, стойки к ветру, не пропускают пыль и не имеют нужды в специальном уходе. Достаточно порой сбить с них грязь водой. Уединение территории и её защита от чужих также гарантированы.

Профнастил для забора

Есть и относительные минусы: для дач данный вариант не всегда подходящ. Во многих садоводческих товариществах глухие ограждения запрещены как не отвечающие нормативам светопропускания. Более того, они способны значительно разогреваться летом и мешают движению воздуха. Перечисленные факторы выполняют ненужными посадки растений возле такой изгороди.

Как читать маркировку гофролиста
Возьмём, вот например, обозначение С21–0,55–750–12 000. Разберём его значение:

Профнастил для забора

Первая буква значит назначение материала – стеновой (С), многоцелевой (НС), несущий (Н). Нас интересуют два первых, последний подходящ исключительно для крыши. Цифра возле – высота профиля, для заграждения не было бы неплохо более 20 мм.

Дальше видим цифру 0,55 – это толщина листа в миллиметрах. Для низких заборов достаточно 0,5 мм, если очень высокое строение – до 0,7. Почему не рекомендуется брать лист ещё толще? Он будет намного больше весят и дороже, а ощутимых положительных качеств не принесёт. Экономить на толщине также не стоит – подобное сооружение быстро деформируется.

750 – это нужная ширина.

12 000 – значит, что длина составляет 12 метров. По требованию потребителя лист режется на очень мелкие отрезки.

Монтаж профнастилового забора
В большинстве случаев он ведется с основанием, либо опоры для забора вкапываются в землю и заливаются бетоном. Важна глубина – пониже уровня замерзания почвы. Дальше на опоры фиксируются железные деревянные бруски (2 или 3, в зависимости от высоты) и на них устанавливаются части.

Задача в общем простая, доступная даже неспециалисту, в особенности с продукцией «Забор Лего», собирающейся по принципу конструктора и не требующей трудоёмкого монолитного основания.

Как крепить профлист на забор. ✔

 

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …