...

Преимущество остекления зимнего сада

Застекление полудомов-полусадов и террас преследует две цели: художественную и практичную. С эстетической все ясно. Кстати, если вас интересует остекление зимнего сада переходите на сайт okna-vinchelli.ru. preimushhestvo osteklenija zimnego sada 2Застекление не просто должно быть красивым. Оно должно гарантировать возможно более хороший обзор, вид на привлекательный пейзаж. В связи с чем активно используют безрамное остекление полудомов-полусадов, также с применением jumbo-стёкол.

Какими средствами достичь данной цели? И, к тому же, осуществить вторую – практичную – задачу остекления? Говоря иначе, чем застеклить полудом-полусад таким образом, чтобы было и эстетично, и тепло, и светло?

Застекление полудома-полусада профилями ПВХ

Имеет то положительное качество, что пластиковые профильные системы прекрасно совмещаются с одно- и двойными стеклопакетами, прекрасно удерживают тепло. По стоимости даже доступнее остекления профилями из алюминия с терморазрывом. Но…

Большое количество типовых конструкций из пластика не приспособлено для устройства, допустим, безрамного остекления. Очень часто выходит структура с довольно частым и тяжелым переплётом, ощутимо снижающим поток света. В каком-нибудь смысле полудом-полусад даже теряет во внешней эстетике: на случай слабо продуманного дизайна такие сооружения смотрятся подслеповато; они перегружены неуместно нередкими и широкими линиями профилей.

Естественно, внешний вид – дело вкуса. Но крупная статистика говорит, что 4/5 заказчиков любят полудомы-полусады с остеклением профилем из алюминия.

Остекление из алюминия полудомов-полусадов

Выполняется по давно и прекрасно отработанной технологии фасадного остекления. Применяются типовые профильные системы с терморазрывами: стоечно-ригельная, структурная, полуструктурная. Есть предложения по финскому остеклению, но считается, что подобный вариант хуже хранит тепло и очень дорого.

«Тёплое» остекление из алюминия всем прекрасно: оно сберегает энергию, прекрасно смотрится и прекрасно пропускает поток света. Долговечно, пожаробезопасно и лучше, чем пластиковое, противостоит вандализму.

Основной минус: оно дорого. И по сберегающим тепло свойствам все же немного уступает пластиковому.

Деревянное застекление

Достаточно часто применяется при остеклении полудома-полусада собственными руками. При эксплуатации клееного профилированного бруса и новейших технологий способно соединить хорошие качества пластикового и остекления из алюминия. Оно гармонизирует с главной целью создания полудома-полусада: приблизить человека к природе.

Но… Оно дорого, нуждается в регулярном уходе и далеко не в такой мере поставлено на промышленную основу, как алюминиевое и пластиковое застекление.

О стёклах для полудомов-полусадов

Специалисты советуют использовать для остекления полудомов-полусадов одинарные стеклопакеты с энергосберегающим напылением. Простое одинарное стекло не обеспечит сбережение тепла. Двойной стеклопакет, с учетом большой площади остекления, может быть очень тяжёлым для конструкции на металлических или пластиковых профилях.

Стальных же профилей из нержавеющей стали с эквивалентными термозащитными качествами в массовом и даже серийном производстве пока нет. При штучном же изготовлении они будут непомерно дороги.

С учетом условий безопасности нужны пакеты стекол  с закаленным внешним стеклом и противовандальным внутренним. При ударе оно не должно разлетаться на большие осколки с острыми кромками, а рассыпаться на мелкие частицы с притупленными краями. Особенно это можно отнести к кровельному остеклению: ведь при его разрушении осколки будут падать вниз и наверняка попадут либо на людей, либо на интерьерные предметы.

Нередко заместь внутреннего стекла применяют гибкое стекло. Заместь внешнего — триплекс. Для кровельного остекления – поликарбонатные листы.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …