...

Преимущества использования кухонных рейлингов

Для создания комфортной среды на кухне не ограничиваются размещением современных, функциональных и вместительных предметов интерьера: навесных систем, столешниц, тумб, выдвижных колонн и шкафов. Чтобы столовые приборы находились всегда под рукой, используют популярные сегодня изделия – рейлинги. Что же они собой представляют?

О разновидностях

Кухонные рейлинги – это элегантные трубки, несущие штанги, фиксируемые к стене, включающие специальную фурнитуру (крючки, всевозможные зацепы), которая удерживает разные полезные принадлежности – от половников до кулинарных лопаток и дуршлагов. Такие приспособления конструктивно очень просты, но могут составлять полноценный комплекс хранения, визуально привлекательный, компактный, удобный в использовании. Помимо наличия фиксирующих крючков, изделия выпускаются в следующих вариантах:

  • С полочками;
  • С держателями для кружек или бокалов;
  • С сушилками для посуды;
  • Дополненные магнитиками;
  • С фиксаторами для полотенец.

В специализированных магазинах не составит сложностей найти угловые рейлинги для кухни, стандартные горизонтальные, прикрепляемые к стене, как одноярусные, так и многоярусные. Если настенное крепление по каким-либо причинам невозможно, применяют модели вертикальные. При размещении не требуют стены, трубки прикрепляются к столешнице и потолку или вовсе идут от пола, служат несущим элементом для полочек под кухонную утварь.

Производят также необычные и привлекательные подвесные модификации, прикрепляемые к потолочным перекрытиям. Как нельзя лучше экономят свободное пространство, идеально сочетаются с кухней островного типа.

Изготавливают эргономичные перекладины из нержавеющей стали, алюминия, никеля или латуни. В основе же декоративных заглушек – полимерные материалы, соответствующие по цвету основной конструкции.

Ключевые достоинства

Представленные изделия – залог порядка в помещении. Также отметим, что они просты в монтаже, предоставляются с инструкцией для самостоятельной сборки, а стандартный комплект содержит все необходимые комплектующие: соединительные муфты, крепежные детали, заглушки. Из других преимуществ выделим:

  • Разнообразие моделей, отличающихся размерами, материалами, вариантом установки, типом держателей, внешними особенностями;
  • Совместимость с дизайнерскими решениями любой сложности;
  • Легкое обслуживание, устойчивость к влаге и чистящим веществам;
  • Длительный срок службы;
  • Прочность, эксплуатация при повышенных нагрузках.

Еще одно важное замечание – возможность без труда демонтировать систему рейлингов и установить в другом месте. Для этого вполне реально обойтись без большого набора дорогостоящих инструментов.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …