...

Как выбрать банк для заключения депозитного договора

Фактически любому из нас знакомы такие понятия, как залоговый счет и банковский вклад. Являются ли эти термины тождественными или они применяются для определения самых разных экономических понятий?

kak vybrat depozit v banke 1

Залоговые счета в банковских учреждениях собой представляют общее количество финансовых средств или других форм их выражения (стоимость своего бизнеса, долговые ценные бумаги предприятий), переданы коммерческим банковским структурам на конкретных условиях для получения дохода. Кстати, если вас интересует депозит онлайн в Украине, переходите на сайт creditdnepr.com.ua

Понятие депозита связывают с деньгами или фондовыми активами, которые переданы на хранение административным, таможенным, судебным или банковским учреждениям. Организации, которые занимаются привлечением залоговых счетов и банковских вкладов обязательно должны получить лицензии для проведения финансовых операций. Данная норма закреплена в статьях 5 и 13 закона “”О банках и банковской деятельности””.

Заключение договоров банковского вклада исключительно с лицензированными учреждениями дает возможность гарантировать возврат финансовых средств. В настоящее время часто можно повстречать вклады в банковских учреждениях с большими ставками по процентам, которые считают очень привлекательными многие инвесторы. Однако важным моментом во время выбора организации должно быть совсем не величина ставки по банковским вкладам.

Собственно стремление населения к размещению финансовых средств под очень большие проценты и даёт большое поле для мошеннической деятельности аферистов, которые организовывают разные финансовые пирамиды – самым прекрасным примером подобного мошенничества назвать можно нашумевшую пирамиду “”МММ””. Чтобы сделать меньше допустимые риски инвестированных средств и обеспечить получение хороших процентов и постоянную доходность вложения, нужно провести подробный анализ самых разных финансовых организаций.

Самым из довольно хороших решений считается распределение банковских вкладов между разными банковскими структурами. Будет полезно проведение ориентировочного расчета процентов, выполнить который поможет калькулятор вкладов.

Лишь скрупулезное и внимательное изучение согласованных условий перед его подписанием сумеет устранить разные неприятности. Чтобы получать максимально потенциальную прибыль, нужно регулярно следить за банковской деятельностью, изменением процентов, и еще вводимыми в действие акциями. Для большинства инвесторов надежность банка определяется его стабильностью и зависит от продолжительности его нахождения на финансовом рынке. Также поручателем надежности финучреждения считается подотчетность Нацбанку или Минфину.

Если судить по этим критериям, самым большим кредитным рейтингом владеет старейший банк в государстве – Сберегательный банк, хотя у него самые низкие проценты по банковским вкладам. Большинство предпочитают заключать депозитные договора с большими банковскими структурами, которые имеют очень хорошую сеть филиалов в большинстве регионов и населенных пунктах страны.

Впрочем, детальная проверка показателей деятельности маленьких банков дает возможность подобрать надежное учреждение и среди них. В качестве пробной попытки с небольшим банком можно заключить договор на небольшой период – порой для привлечения клиентов они предлагают акционные залоговые счета с очень высокими процентами на строк от трех месяцев до шести месяцев.

 

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …