...

Как правильно выбрать пластиковые окна для частного дома

Одна из современных течений строительства приватных домов — увеличение площади проемов, заполненных стеклом. Поэтому вопрос прекрасного выбора окон важен не только с точки зрения красоты в плане эстетики. Кстати, если вас интересуют пластиковые окна Алматы – недорого, переходите на сайт renkoplast.kz.

pljusy osteklenija balkonov plastikovymi oknami 2Конструкции окон, тем более когда они занимают приличную площадь, берут на себя часть ответственности за расход энергии тепла и обеспечение сохранности вашего имущества. Нужно отнестись к выбору окон серьезно и живите в тепле и безопасности!

Можно ли устанавливать ПВХ окна в дом из дерева?

Характерность дома из дерева, которую необходимо обязательно предусматривать во время выбора конструкций из дерева, — его усадка на протяжении первого года-двух после строительных работ. Это означает, что в течении первых 2 лет абсолютно не рекомендована установка в дом из дерева ПВХ-окон — их невысокая гибкость не даст возможность им подстроиться под меняющиеся размеры проема окна, а стекло под давлением может лопнуть.

При остеклении домов окосячка обязательна!

Для того чтобы закрепить бревна или брус вокруг проема окна, во время установки конструкций окна в доме из дерева в первую очередь устройство окосячки.

Окосячка делается подобным образом, что в месте контакта с поверхностью стены имеет возможность проскальзывания, таким образом возмещаются сезонные изменения габаритов проема.

Панорамное застекление: какие окна подобрать?

Современные строения стремятся быть светлыми. На строительном этапе своего дома многих заманивают варианты проектов, предусматривающих большие площади остекления. И тут появляется вопрос: какие конструкции окон подобрать для того, чтобы заполнить большие проемы и при этом сделать жилье максимально неопасным? И тут единства во мнениях нет даже у профессионалов. Но многие сходятся в том, что идеальным вариантом для панорамного остекления являются окна из алюминия. Почему?

В первую очередь, связывают это с тем, что металлические системы фасада изначально и были разработаны конкретно для подобных целей. В них оптимизированы формы и размеры конструкций, продуманы процессы изготовления, монтажного процесса и будущего обслуживания конструкции.

Главную роль играет и тот момент, что профиль из алюминия «съедает» меньше всего полезной площади в окне. А потому что в этом и состоит цель панорамного остекления — получить максимально приличную площадь стекла с минимально предполагаемой площадью конструктивных компонентов.

Если говорить о системе фурнитуры, то параллельно-сдвижная система по теплосопротивлению совсем не хуже подъемно-сдвижной, но при этом не дорого. Для того чтобы уменьшить вес конструкции окна, лучше применять стеклопакет с одной камерой.

Какая толщина стекла считается хорошей?

Во время выбора толщины стекла обязательно исходят из площади пакета стекол. Принимая к сведению потребности нормативных документов и опыт профессионалов, необходимо заявить, что, если площадь остекления не будет больше 2,5-2,7 м2, можно применять стекло толщиной 4 мм.

При площади остекления 2,5 -2,7 м2 требуется увеличение толщины стекла до 6 мм. Если площадь доходит до семи метров2, потребуются пакеты стекол со стеклом 8 мм.

Одинарные стеклопакеты (СПО) если есть наличие низкоэмиссионного стекла (i-стекла) по собственной «теплоте» соответствуют двойному стеклопакету (СПД) без i-стекла. Добавление к СПО аргона повышает R ориентировочно на 0,1-0,15, что очень значительно. Добавление к СПД i-стекла и аргона выполняет его очень хорошим при низкой цены.

Но у СПД есть один серьёзный недостаток — невозможность их изготовления при больших площадях пакета. Хорошей считается рамка толщиной 16-18 мм, т.е. идеальным СПД будет 4-18-4-16-4, что уже набирает 46 мм толщины. Если вам необходим пакет площадью которая больше 2,7-2,8 м2, тогда нужно будет увеличивать толщину стекол, как минимум внешних. В конце концов толщина наполнения покажет позитивную динамику роста, а одновременно с ним и масса. Ко всему этому необходимо добавить тот момент, что наращивания толщины стекла в СПД повышает его цену, цена перевозки, монтажного процесса, самой конструкции и т.д. В конце концов оказывается, что применить СПД с формулой 6-16-4-14-6 невыгодно. А применение еще более толстых стекол выполняет его и совсем убыточным.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …