...

Как правильно выбирать зеркало

Зеркало – это тоже достаточно значимая часть интерьера, потому при его покупке необходимо смотреть на следующие нюансы. Кстати, на сайте vashezerkalo.ru могут сделать зеркало под заказ.zerkalo v interere 1Размер и форма зеркала зависят от того, где оно будет находиться. Например, для гостиной комнаты прекраснее всего подбирать зеркало на специализированной подставке – так будет намного удобнее его переместить.

Зеркало в форме овала прекрасно будет выглядеть в спальной комнате, а для ванной подойдёт зеркало, вытянутое в вертикальном положении. Если в темной комнате навесить зеркало прямо напротив окна, то благодаря отражающимся в нем лучам солнца, освещенность будет в два раза больше. Примечательно, что зеркало квадратной формы или округлое, вытянутое вверх, сможет помочь визуально поднять потолок и даже несколько углубить комнату.

А вот горизонтальное зеркало сможет помочь наоборот увеличить пространство. Зеркало в форме круга прекрасно будет выглядеть там, где есть уже предметы одинаковой формы, к примеру, картина или декоративные тарелки. На наружной и внутренней стороне зеркала ни в коем случае не должно быть сколов, трещин, царапин и т.д. Во время покупки рекомендуется смотреть зеркало при дневном освещении, так как ненастоящий свет некоторые изъяны выполняет невидимыми.

Для того чтобы не приобрести «кривое зеркало» есть один примитивной прием. Необходимо взять карандаш и, вытянув руку, двигать ею вправо и влево на расстоянии ориентировочно 2-х метров от зеркала. Если оно хорошее, то отражение карандаша не будет в нем плавать и рябить. В случае если к зеркалу прилагается особое крепление, то в первую очередь необходимо убедиться в его надежности и прочности. Если другая сторона зеркала покрашена в зеленый, синий или голубой окрас, то это означает, что зеркало влагостойкое.

Подобную модель смело можно применять в ванной или в кухонной комнате. А вот о низком качестве зеркала скажет его задняя сторона фиолетового цвета. У торгового представителя необходимо обязательно полюбопытствовать, из чего изготовлена база зеркала. В случае если она из свинца, то это зеркало будет представлять угрозу здоровью и его лучше не приобретать. В хорошем же зеркале база зеркального покрытия в большинстве случаев из алюминия или серебра. Отражение в зеркале с серебром в особенности четкое, да и защитный уровень от повреждений и влаги у него выше. И наконец, что же касается кромки зеркала. Она обязана быть прекрасно выполирована, вследствие того, что просто отрезанное стекло во всяком случае станет иметь сколы и трещины.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …