...

Как копирайтеры находят информацию

Не все копирайтеры идеально разбираются в темах, на которые пишут. Иногда заказчики просят наполнить сайт разным контентом, еще чаще – предлагают перейти с одного профильного проекта на другой. Поэтому SEO-автор обязан уметь находить нужные данные, используя для поиска надежные источники и проверенные сайты. Часто новички на поиск информации тратят больше времени, чем на само выполнение задания.

Все копирайтеры работают по-разному. Можно встретить специалистов, сохраняющих актуальные ссылки в таблицах. Они сортируют их и постоянно используют. К примеру, в таблице есть ссылка https://copylancer.ru/ на биржу, на которой легче найти заказчиков определенной сферы. Таблицы помогают сэкономить время и с информационными сайтами, но больше подходят тем копирайтерам, которые обрабатывают большие объемы данных.

Картинки по запросу копирайтинг

Чтобы не терять полезные сайты и не хранить историю браузера вечно, копирайтеры сохраняют адреса в закладки. Главный минус такого способа – необходимость чистки. Если все сохраненные в закладках браузера сайты не чистить, их станет слишком много. Иногда настолько, что места на новые и более актуальные статьи не останется. Поэтому после сохранения нужно возвращаться в начало и удалять темы, востребованные старыми заказчиками.

Но как всю эту информацию найти? Если копирайтер владеет хорошими навыками рерайта, подойдут и статьи на самой вершине поисковика. Однако, иногда темы и техническое задание настолько сложные, что использовать готовый материал невозможно. В этом случае нужно читать оригиналы статей или узкопрофильные работы, напичканные терминологией. Если текст дорогостоящий, некоторые специалисты посещают библиотеки и архивы.

Похожее изображение

Иногда темы для статьи нет. Заказчик говорит придумать что-то самостоятельно. Это очень распространенная практика, особенно, когда копирайтер работает на неопытного администратора или СЕОшника. Здесь подойдут популярные сервисы поиска ключевых слов, среди которых Serpstat и многие сервисы Яндекса. В крайних случаях копирайтеры используют форумы с советами вроде Mail.ru.

Со временем авторы пытаются переходить на темы, в которых разбираются самостоятельно. Иностранные и некоторые отечественные биржи позволяют копирайтерам выбрать направления, в которых они предпочитают писать. При этом, многим профи нравится процесс изучения новых тем. Но для некоторых статей, к примеру, на медицинскую тематику или инженерную, заказчики ищут копирайтеров с профильным образованием, которые могут гарантировать правдивость написанной информации.

Если попасть на какой-то иностранный сайт не получается, всегда можно воспользоваться сервисом VPN или прокси. Обычно проблем с поиском информации не возникает, потому что большинство заказчиков самостоятельно формируют задание, предлагая копирайтерам ссылки и описывая концепт статьи.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …