...

Чистка канализации

Иногда возникают ситуации, когда просто необходима чистка канализации. При эксплуатации канализационной системы загрязнение труб неизбежно. С этой проблемой вполне можно справиться самостоятельно, без посторонней помощи, а результат зависит от того, насколько загрязнены канализационные трубы.kanalizaciya na dache2Самые простые способы

При небольшом засорении чистку канализации можно провести достаточно простым способом. Для этого заливается в отверстие для слива простой кипяток. Часто этот способ оказывается действенным. Обычно в каждой квартире должен иметься вантуз. Им можно воспользоваться в случае, если заливка кипятка все же не помогла, и трубы не прочистились.

Использование дополнительных средств

Может получиться так, что ни тот, ни другой способ не помогли. В этом случае прибегают к применению химических средств. Любые препараты можно приобрести в магазине. Конечно, из-за широкого выбора нужно ознакомиться с инструкцией, а если возникли какие-то вопросы, лучше сразу обсудить их с продавцом.

Если засорение произошло не очень серьезное, то для чистки канализации нет необходимости покупать сильное или дорогое средство. Можно даже попробовать воспользоваться простым и недорогим способом. Засыпьте в засоренное отверстие пачку соды и влейте стакан уксуса.
Если все же решили применить при очистке канализации заводское средство, то воспользуйтесь гелем. У такого средства высокая эффективность, быстро растекаясь хорошо растворяет грязь. Кстати, если вам нужна труба дюралевая посмотрите здесь.

Если в системе канализации трубы пластиковые, то к выбору чистящего средства нужно подходить осторожно. Жидкости, залитые и оставленные на ночь, хорошо помогают при образовании жировых загрязнений. Если Вы приобрели активное вещество, будьте осторожны и применяйте строго по инструкции, иначе можно растворить с грязью и трубы.

Механическая чистка

Бывают такие засоры, что обычные средства не помогают. Здесь поможет оборудование, которое именно для этого предназначено. Воспользуйтесь спиралью, или если ее нет, можно использовать стальную струну, сантехнический трос. Выбранный инструмент осторожно введите в замусоренное отверстие и при помощи ручки, имеющейся на конце, вращайте его. Несмотря на то, что эта процедура может занять много времени, но средство это действует почти всегда безотказно. Если ни один из перечисленных способов вам не подходит или не помогает, можно приобрести специальный аппарат для этих целей.

Конечно, если вам некогда этим заниматься самостоятельно, или просто не хочется, можно обратиться к сантехнику. Но это еще не гарантия, что чистка будет проведена качественно. Всегда надежно то, что ты делаешь сам.
Здесь приведены несколько практических советов, как справиться с загрязнением системы канализации и каждый может решить сам, какой ему выбрать. Возможно, вы придумаете что-то свое?

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …