...

Цельнотянутые трубы КТ-Сталь

Из-за особых технических характеристик бесшовных труб, трудо- и энергоемкого процесса их производства, данная разновидность располагается в верхнем ценовом сегменте. celnotjanutye truby kt stal 1Оборудование, нужное для создания таких изделий, стоит дорого и требует высококвалифицированных специалистов. Больше всего ценятся цельнотянутые бесшовные трубы – благодаря революционной технологии производства они совершенно не имеют швов, из-за чего такие товары обладают огромной сопротивляемостью как к химическим, так и к механическим воздействиям.

Кроме того, вероятность протечки в случае с данными трубами можно исключить. Тем не менее, трубы цельнотянутые КТ-Сталь имеют стоимость ниже рыночной. Связано это в первую очередь с особенностями производственного процесса, оптимизацией всех структур предприятия, тщательным подбором поставщиков.

Технология производства

Достигается отсутствие швов и значительно большая прочность за счет особой технологии работы с раскаленным металлом. Во время производства цельнотянутой трубы первичная заготовка накаляется, после чего из нее формируется вторичная заготовка, которую остается только доработать с помощью калибровки. Благодаря такому подходу элементы получаются монолитными, ровными, без слабых или проблематичных мест. Это обеспечивает равномерность и однородность строения на микроскопическом уровне, что стабилизирует ее целиком, делая ее очень устойчивой к давлению, коррозии, температурам и химически активным веществам.

Разновидности цельнотянутых труб

Существует три разновидности цельнотянутых труб: легкая, обычная и усиленная. При монтаже и изготовлении сложных конструкций следует покупать легкую разновидность, а для конструкций, в которых нужны наибольшие прочность и долговечность – усиленные трубы. Главное различие лежит в толщине стенки. Так как длина не является мерной величиной, встречаются они в крайне широком ассортименте в плане габаритов: труба может быть абсолютно любой длины от 1.5 до 10 метров. Экономить на подобном товаре нельзя.

Естественно, широчайшее распространение и использование в разнообразных сферах промышленности привело к существованию цельнотянутых труб из специализированных и неспециализированных сплавов. При покупке цельнотянутого изделия из сплава следует заранее узнать, как на свойства трубы повлияет материал.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …