...
55 00

Краткий обзор преимуществ и недостатков виртуальных серверов

55 00Преимущества VPS

Использование виртуального сервера окупается во многих отношениях, но если вы думаете купить сервер HP, все подробности можно узнать на сайте компании Sale SERVER.  Помимо возможности запуска нескольких (разных) операционных систем на одной системе, вы получаете целый ряд других преимуществ:

  • Быстрая доступность: вам не нужно заказывать оборудование или планировать бюджет для виртуальной машины, потому что ее можно легко создать несколькими щелчками мыши в существующей инфраструктуре. Если вы также используете операционную систему, например, дополнительные расходы не взимаются.
  • Централизованное управление и контроль: всей системой можно управлять с помощью единой программы управления, которая обычно поставляется непосредственно производителем. Обслуживание и обновления выполняются централизованно и объединяются администратором или при необходимости могут быть переданы поставщику облачных услуг. Это сэкономит вам не только деньги, но и время.
  • Экономия ресурсов: с помощью виртуализации оборудование (ЦП, ОЗУ и память) может быть лучше и, прежде всего, более постоянно использоваться. Современные процессоры в нормальных условиях используются менее чем на 5 % и часто полностью раскрывают свой потенциал только во время пиковых нагрузок сервера. Это обстоятельство стоит вам больших сил, и вы держите ресурсы, которые вам на самом деле совсем не нужны.

Меньше затрат, больше гибкости

Используя виртуальные серверы, вы не только экономите на стоимости приобретения, но и одновременно снижаете энергопотребление. Если вы озадачены покупкой сервера, бу серверы вы можете купить в компании Sale SERVER.

  • Экономичность: вместо покупки нескольких физических серверов вам нужен только один для виртуализации. Это снижает не только затраты на приобретение, но и текущие расходы и потребление электроэнергии.
  • Гибкость: VPS можно настроить в соответствии с вашими конкретными потребностями. В дополнение к возможности расширения, адаптированного к вашим потребностям (например, для расширения компании), для вас также открыт противоположный путь: если существующие ресурсы больше не требуются, вы можете снова перейти на более раннюю версию с относительно небольшими усилиями.
  • Аварийное восстановление: VPS также может набирать очки в случае сбоя оборудования. Виртуальный сервер можно восстановить быстрее, даже на другое оборудование, если это необходимо. Возможен даже переезд во время работы, а также можно делать резервные копии всех виртуальных машин на уровне хоста вместе.

Недостатки виртуальных серверов

Находим: Существует ряд причин, говорящих в пользу использования VPS. Однако у технологии есть и существенные недостатки, которые мы, конечно же, не хотим игнорировать в этой статье.

  • Зависимость от хост-системы: если хост-систему необходимо перезапустить, например, из-за обновлений или замены оборудования, это также влияет на все виртуальные машины на ней. После этого их также необходимо перезапускать, что еще больше увеличивает время простоя. Кроме того, количество виртуальных машин также напрямую влияет на время перезагрузки хоста.
  • Падение производительности: Гипервизор хост-системы сам нуждается в ресурсах, а это значит, что производительность снижается и гостевая система работает медленнее, чем на сопоставимом «реальном» оборудовании. Если несколько экземпляров одновременно пытаются получить доступ к одним и тем же ресурсам (например, к сети, памяти и т. д.), в этот момент могут образоваться узкие места, замедляющие работу всей системы.
  • Проблемы с безопасностью. Наличие нескольких экземпляров на сервере означает, что атака (например, через механизмы виртуализации) может также затрагивать все работающие на нем виртуальные машины. По этой причине VPS также предъявляют совершенно новые требования к существующим концепциям безопасности.

Все интересующие вопросы по ассортименту и ценам на серверы можно задать надежному партнеру sale-server.ru.

Смотрите ещё

Декантерная центрифуга: принцип работы и применение

Декантерная центрифуга: принцип работы и применение

Декантерная центрифуга цена – это устройство, используемое для разделения жидкостей и твердых частиц по плотности …