...

Преимущества столешниц из искусственного камня.

В основном, домохозяйки уделяют выбору столешницы большое внимание. Мало того, что она считается важным элементом в кухонном декоре, плюс ко всему еще и нагрузка на эту мебельная часть наивысшая. На столешнице разделывают овощи, отбивают мясо, выкладывают вымытые продукты, устанавливают раковину и технику для дома. Благодаря этому требования к такому элементу самые серьезные и основными критериями в подборе считаются: красота, крепость, стойкость к влажности. А если вас интересуют HPL панели в Украине, переходите на сайт lamiform.com.ua.

99dac0773bcec17cd9d13ca36a60aa11

Материал, отвечающим всем указанным условиям – это декоративный камень. Новейшие технологии дали возможность создать очень большое разнообразие цветов и фактур, чтобы имелась возможность включить материал в разный стиль интерьера. Также декоративный камень выделяется долговечностью, удобностью и очень высокой прочностью. Более того, при помощи спецсредств его можно воссоздавать до гомогенного покрытия в случае если возникли царапины или сколы. Изредка для этого вполне достаточно просто наполировать поверхность.

Искусственный камень был разработан в 60-х годах прошлого столетия и с той поры данный материал отыскал использование в большинстве отраслей. Но особенную популярность он приобрел как раз в силу использования для изготовления столешниц для кухни. Внешне материал подобного рода ничем не разнится от природного камня: зрительно имеет аналогичную текстуру и цвет. Однако, если реальная каменная столешница может без преувеличения весить десятки килограммов, то искусственная намного легче.

Иным преимуществом декоративного камня считается возможность создания столешницы без швов и стыков. В данном случае она становится гораздо гигиеничнее, так как грязь в щелях накапливаться не будет.

503e18752a1fb8814390959cebf13a66

Более того, искусственные столешницы разрешено делать разнообразной формы: рельефные и с изгибами. Подобным образом, возникает намного больше вариантов, чтобы кухню сделать оригинальной и не похожей.

И, в конце концов, еще одно положительное свойство декоративного камня состоит в его стойкости к влиянию различных жидкостей и средств домашней химии. Он не будет, как природный камень, впитывать в себя пролитый кофе или суп. Исходя из этого, не придется мучиться с выводом пятен, которые на настоящем камне появляются очень быстро и освободится от них как правило невозможно.

Приняв во внимание все перечисленные плюсы, становится понятно, почему столешницы из камня для декоративных работ получили подобную популярность.

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …