...

Как выбрать ноутбук?

Как выбрат ноутбук?

Ноутбук – это такой же компьютер, как и обычный ПК, только компактный и имеющий аккумулятор. Но выбирать его труднее, так как при этом нужно обращать внимание на большее количество параметров.

Как выбрать ноутбук по производительности

В первую очередь следует принимать во внимание мощность компьютера. Главным образом она складывается из следующих вещей:

  • количества ядер процессора и их тактовой частоты;
  • объема оперативной памяти;
  • производительности видеочипа и объема видеопамяти.

Чем больше ядер и чем выше их тактовая частота, тем лучше. Хорошими решениями являются процессоры, у которых минимум 4 ядра, работающих минимум на 2,5 гигагерцах. Но если ноутбук будет использован для учебы, серфинга в Сети, просмотра фильмов и работы с текстами, то такая мощность необязательна. В подобных случаях достаточно в том числе 2-ядерного CPU с частотой 1,8 и больше Гигагерц.

Для комфортной работы за ноутбуком необходимо, чтобы в нем было как минимум 8 гигабайт оперативной памяти. Больше требуется редко – для самых современных игр или сложных манипуляций с графикой. С 4 гигабайтами тоже можно нормально работать, но этого объема уже может не хватать для некоторых игр или поддержки одновременной работы большого количества приложений. Однако в ноутбуках ОЗУ можно расширять, докупая дополнительные модули.

Дискретный видеоадаптер – этот компонент важен для игр и работы с графикой. В остальных случаях достаточно интегрированного в процессор чипа. Чтобы играть в современные игры и быстро монтировать видео необходимы видеокарты GTX 1050 (подойдет в том числе GTX 950 или 850) или Radeon R7 и выше.

Специфические параметры, на которые нужно обращать внимание при выборе

Первое – это экран. Диагональ выбирается исходя из того, будет ли компьютер часто браться в поездки, кафе и т.д. В таких случаях подходит что-то компактное – 14-15,6 дюйма. В ситуациях, когда ноутбук будет почти всегда стоять на одном месте, лучше подойдут модели 15,6-17 дюймов. Что касается разрешения дисплея, то сейчас почти стандартом считается 1920×1080. Лучшая матрица – IPS, так как на TN под углами картинка сильно инвертируется.

Также необходимо обращать внимание на количество портов и технологию их производства. Лучше всего, если у ноутбука 3 USB, хотя бы один из которых v3.0. Также у компьютера должен быть HDMI, чтобы к нему можно было подключать мониторы и телевизоры.

Что касается батареи, то чем она более емкая, тем лучше. Многие ноутбуки сейчас могут автономно работать от 4 до 6 часов.

Преимущества ноутбуков разных брендов

Существует много разных производителей. Посмотреть различные модели от них и
купить ноутбук можно указанной ссылке. Там же доступна рассрочка. Купить компьютер по ней можно без переплат.

Наиболее надежными являются Macbook, но они стоят дорого и не подходят для игр. Acer отличаются сравнительной дешевизной и неплохой сборкой. Что касается HP и ASUS, то они тоже доступны по цене, но многие жалуются на их невысокое качество. MSI – ноутбуки для игр.

Следуя простым рекомендациям, указанным выше, можно приобрести хороший ноутбук за оптимальную цену, который будет выполнять все возлагаемые на него функции.

Смотрите ещё

9ff49e608fd178a9fd67609f69471648

Основные преимущества обращения в профессиональный автосервис

Автосервис – это место, где профессионалы заботятся о вашем автомобиле, обеспечивая его надежную работу и …