...

Как правильно организовать вывоз старой мебели из квартиры

Вывоз старой мебели: простое руководство к действию

Решили сделать капитальный ремонт в квартире? Или Вам просто надоел вид потертой мебели «из прошлого века»? Тогда Вы должны подумать о том, как правильно вывезти старую мебель.

Правило 1. Следует определить объем ненужной мебели, ее размер и количество. Крупногабаритную мебель, как и множество незначительных по размеру предметов, достаточно сложно вывезти в одиночку (это займет много времени и сил, которые Вы могли бы потратить на более полезное дело).

kak-pravilno-organizovat-vyvoz-staroj-mebeli-iz_2

Правило 2. Определитесь с периодом времени, за который нужно вывезти ненужное: если речь идет о срочном переезде или ремонте, то встанет вопрос об уборке в кротчайшие сроки, что значительно добавляет забот хозяевам квартир.

Правило 3. Заранее нужно спланировать вынос, погрузку вещей и вывоз. Для этого Вам стоит найти грузчиков, соответствующий транспорт и место для выгрузки мусора, а на это потребуется немало времени.

Избежать всех забот предстоящей перевозки мебели и решить проблемы, которые могут возникнуть в связи с этим можно, если обратиться к профессионалам из ООО “Винтранс” – они помогут Вам, организовать вывоз старой мебели без лишних хлопот!

Когда должна утилизироваться старая мебель?

Прежде чем перевозить крупные диваны или шкафы, нужно подумать о том, куда их выгружать. Если Вы не хотите от них избавляться и Вам есть куда их перенести (например, на другую квартиру), то Вам не нужно думать об утилизации. Но она обязательна, если:

  • мебель непригодна и занимает много места;
  • Вы не хотите захлямлять территорию возле жилых домов, где живете Вы и Ваши дети;
  • Вы хотите избежать ответственности за засорение территории (выброс крупногабаритной мебели на непредназначенные для этого места является административным правонарушением и за него предусмотрен крупный штраф).

Плюсы обращения к специалистам

kak-pravilno-organizovat-vyvoz-staroj-mebeli-iz_2Твердо решили осуществить уборку «отживших» вещей, но все еще сомневаетесь в том, что этим должны заниматься профессионалы? Вот список преимуществ специальных служб по вывозу мебели. Они состоят в том, что Вам не нужно будет заниматься:

  • поиском людей, которые погрузят все, машины и места для выгрузки;
  • разбором мебели на более малые части для легкого переноса;
  • спуском тяжелых частей с последних этажей вниз;
  • выносом или перевозом хлама на место для мусора;
  • утилизацией и переработкой мебели с целью защиты окружающей среды от загрязнения;
  • тратой времени, сил и денежных средств, ведь поручение всего вышесказанного одной службе обойдется гораздо дешевле, чем нескольким, занимающимся решением отдельных проблем.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *