...

Замена замка межкомнатной двери

Замок на двери обеспечивает конфиденциальность, а также защиту и безопасность. Дверь без замка – это как автомобиль без колес. Эти два элемента неотделимы друг от друга. В зависимости от того, идет ли речь о внешней или внутренней двери квартиры, необходимы различные замки. А если вас интересует замена замка межкомнатной двери, переходите на сайт VskrytieDverey.ru.

OMD GroupКогда заменить замок на двери?

Существуют различные причины, по которым замок на двери должен быть заменен. Потому что он играет серьезную роль в качестве охранника квартиры, далеко не каждый любитель DIY знает сразу, как быстро и легко такой замок должен быть заменен. Отсюда несколько замечаний, которые могут оказаться полезными.

Тисненый замок является самым популярным типом замка, устанавливаемого внутри двери. Ручки могут быть оснащены декоративными вывесками. Существует несколько типов встраиваемых замков:

  • Замок с полуоборотной приводной защелкой. Для межкомнатных дверей, которые не нужно запирать.
  • Замок с замком для ванной комнаты.
  • Замок с цилиндрической вставкой (цилиндр).

dveri mezhkomnatnuje 2По истечении некоторого времени из-за продолжительного использования врезной замок перестает работать должным образом. Он все чаще и чаще заклинивает, пока внезапно его нельзя закрыть или, что еще хуже, открыть. Лучше заменить такой заклинивающий замок заранее, чем однажды стоять перед собственной квартирой и не иметь возможности войти в нее. Помощь слесаря может быть дорогой. Замена замка не представляет особой сложности.

Как заменить цилиндр дверного замка?

В замках, которые открываются плоским ключом, достаточно часто заменяют изношенный цилиндр замка.

  • Найдите и отвинтите винт, который фиксирует цилиндр.
  • Вставьте ключ в замок и слегка поверните его в любом направлении (ок. 20 градусов), чтобы выровнять запирающий штифт с осью цилиндра.
  • Снимите старый цилиндр.
  • Вставьте новый цилиндр, расположив штифт с помощью ключа.
  • Вверните крепежный винт.

Чтобы купить новый цилиндр, не обязательно сравнивать его со старым в магазине. Каждый цилиндр имеет размер, состоящий из двух элементов, например, 30/35. Первая цифра обозначает расстояние от центра монтажного отверстия до одной из граней, а вторая – до другой. Передняя часть вставки не должна выступать за запорную пластину более чем на 3 мм.

Замена замков в дверях – пошаговые инструкции

Иногда недостаточно поменять вставку, и необходимо заменить весь замок. Врезной замок является одним из важнейших компонентов двери. Он имеет защелку с ручкой и задвижку или штифты, которые можно сдвинуть с помощью ключа. Эти замки отвечают самым высоким стандартам безопасности. Для фиксации кассеты замка используется вертикальная планка, которая вставляется в дверную розетку винтами. Это облегчает установку и возможную замену замка.

В ассортименте магазина есть различные типы врезных замков. Существуют также универсальные замки и левый или правый замки. В случае межкомнатных дверей ручки универсальны, в то время как для наружных дверей обычно необходимо определить их сторону. Способ прост: просто встать перед дверью со стороны, где она открывается. Если петли находятся с правой стороны, а дверь открывается правой рукой, то замок также находится справа. И наоборот. Основное различие между левым и правым замком заключается в расположении защелки.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …