...

Выбираем удобную и красивую шторку для угловой ванны

Комната где установлена ванна—место, где можно расслабиться, убрать напряжение вечерами, а утром, наоборот, взбодриться, чтобы начать рабочий день с прекрасным настроением.

3731b9d11994226d1396d8c92003788b

Благодаря этому в данном помещении должно быть комфортно и уютно.

Достичь этого разрешают разные атрибуты, имеющие как декоративное, так и практичное значение.

Шторки для ванной вместе с тем и практичны, и являются декоративным элементом.

Они просто нужны, так как не разрешают воде попасть на пол, что очень страшно, на скользком кафельном полу легко споткнуться, вода способна повредить предметы и детали интерьера.

Шторки имеют разнообразную форму и цвет, их делают из разнообразных материалов. Для угловых ванн гардины особенно нужны, так как они обязаны уберечь возможность проникновения воды из ванны с обеих сторон.

Разновидности

Угловые гардины со всей серьезностью оберегают от воды в рабочий период душа или принятия ванны. Конструкция точно повторяет изгибы ванны, и благодаря этому попадание воды на пол не представляется возможным.

Угловые гардины отличаются по нескольким признакам. Так, по методу открытия они могут быть:


  • 9a9803a5269bb73085b94b3b78424809

    раздвигающиеся:

    такой вариант встречается очень часто: они занимают мало места и подойдут для тесных помещений; в такой конструкции применяются шасси, направляющиеся параллельно, или штанги, благодаря которым раздвигаются две части гардины по сторонам;

  • по типу гармошки: это наиболее непростой вариант для установки и дорогой по цене; в подобных гардинах есть несколько секций, объединенных особыми элементами, придающими гибкость всей конструкции;
  • распахивающиеся: они не так комфортны для ванных небольшого размера, из-за того что им требуется много свободного места для открытия, рабочий принцип одинаков с классическими входными и комнатными дверями; дверек бывает две или одна; их устанавливают в помещениях большого размера;
  • сдвижные: сдвигаются при помощи роликов в одну сторону, это вид купейного шкафа.

Потрал о ремонте http://artislam.org.ua/ зовет вас посетить нас, и почитать о полезных строительных новостях, коментарии, отзывы и видео отчеты от наших читателей.

Гардины отличаются по материалу, из которого сделаны:

  • жёсткие: они изготавливаются из стекла, таким оконным занавескам не страшны царапины, они не теряют цвет, не изменяются; из светопроницаемого пластика, поликарбонатного пластика; подобные шторы прекрасно защищают от разбрызгивания воды, не прогибаются от прямых крепких водных струй; их легко очищать;
  • мягкие: изготавливаются из ткани и разных пленок; они значительно дешевле жёстких, их положительным качеством считается множество красок, которые разрешают оживить интерьер комнаты с ванной, но главный их недостаток в том, что они оберегают лишь от случайных брызг; шторы из ткани выделяются многообразием, они могут быть сатинированные, с рисунком, сделанным в технике фотопечати, подобные шторы позволяют для создания различных эффектов, зрительных и пространственных; с блеском, и в том числе с железным, перламутровые.

Есть и значительные различия по виду поверхности:

  • рифленые: данные поверхности очень декоративны, однако их трудно мыть;
  • гладкие: довольно востребованные, из-за того что их легко очищать, они гигиеничны, многообразны по рисунку и цвету;
  • матированные: не просвечивают, прекрасно выглядят;
  • с цветным принтом: легко выбрать необходимый вариант рисунка под любой интерьер;
  • с покрытием на основе пленки.

Как подобрать?

9ad75c2ca91fbdf09547508209646661

Подбирают гардины исходя из собственных вкусов, специфики интерьера ванной, финансовых возможностей. При этом необходимо подвергнуть анализу предлагаемые варианты, чтобы остановиться на самом нормальном.

Очень многие люди подбирают раздвигающиеся стеклянные гардины, они прекрасно оберегают от воды, несложны в монтаже, очень гигиеничны, моются легко, имеют сегодняшний дизайн.

Хотя для оконных занавесей в ванной применяют стекло закаленное, и мала возможность, что оно разобьется, но всё таки подобная возможность не исключена. Благодаря этому если есть в доме детки или люди в возрасте, то следует выбрать гардины из пластика или поликарбонатного пластика.

Прекрасный экономный вариант—это раздвигающиеся шторы из ткани на овальной угловой направляющей штанге.

Палитру цветов необходимо подобрать мягкую, тёплую, чтобы комната где установлена ванна выглядела уютной.

Во избежание фальшивки, остановиться лучше на изделиях раскрученных фирм и приобретать гардины в брендовых магазинах.

 

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …