Выбираем ламинат

Наверное, достаточно популярным покрытием для пола среди существующих считается ламинат, ведь он может применяться в помещениях, почти что самого разного назначения. Ламинта – высококачественная, а основное доступная замена паркету. Если вы хотите купить ламинат в Тюмени вам нужен сайт parketti.ru.

laminat 1Подбор ламинат – тяжелая задача. Существует очень много ситуаций, которые необходимо принимать во внимание конкретно перед приобретением. К примеру, разные определения и спецификации. В этой статье мы детально рассмотрим проблематику подбора.

Что такое ламинат?

Ламинат состоит из нескольких частей или, по-иному, слоев:

Дсп или Древесно-волокнистая плита;
Несколько бумажных слоев, украшенной рисунком с элементом декора;
Пленка для защиты из меламиновой или акриловой смолы;
Стабилизирующая база.
Сегодня и вчера

Легкость сборки – ключевой плюс ламели. А вот десять лет тому назад на рынке строительных материалов в фаворитах был ламинат, который во время сборочных работ нужно было приклеивать. Сегодня подобный вариант считается устарелым. Причины изменения: замешательство монтажного процесса, силы и время, израсходованные на работу.

Также читайте материалы:

Это нововведение  состоит в том, что половицы оборудовали замковой системой. С ними воплотить монтаж можно намного быстрее.

Классификация ламината

Как и всю продукцию ламинат можно разделить на типы. Этот материал делится непосредственно на 2 типа: водостойкий (для условий с высокой влагой) и обыкновенный (для условий с низкой влажностью).

Любой из видов со своей стороны делится на классы. Каждый класс означает плотность материала, его надежность и устойчивость к износу.

Для упрощения задачи можно соединить классы. Так, к примеру, классы с 21 по 23 предназначены для применения в быту, и чем класс больше, тем тяжелее стоптать или стереть ламинат. Исходя из этой логики, классы 21-23 годны для применения в квартире, поэтому, приобретать в загородный дом ламинат выше 23 класса абсолютно не нужно – через лет пять возникнет хороший повод сделать замену.

Следующая группа: класс с 31 по 33. Эти классы лучше применять в помещениях с высокой проходимостью, к примеру, в точках продажи, офисах и т.д. В помещениях аналогичного типа пол обязан быть очень прочный, ведь ему приходиться удерживать топот тысячи ног. Если же для этого тут применять материала класса ниже, то он выйдет из строя быстро. Исходя из такой логики вещей, можно в общем представить какой ламинат необходимо подбирать. Большой ряд тестов для клиента разработали изготовители покрытий для пола. Их смысл в том, дабы с помощью быстро крутящегося мелко-абразивного круга проверить стойкость ламели на предмет истирания. Опираясь на количестве оборотов, которые понадобились, дабы стереть покрытие из ламината, можно сосчитать его служебный срок и срок гарантии, которую можно предъявить покупателям.
Насколько важна толщина ламели

Кроме разницы в слоях ламинированого покрытия необходимо брать во внимание разницу толщины самой доски. Благодаря этому так не советуется для одной комнаты покупать материал от различных брендов, т.к. толщина может отличаться. Рассчитывая нужное кол-во материала, необходимо приобретать с запасом. Запас, в основном, составлять процентов десять-пятнадцать от комнатной площади.  Применять доски из ламината от различных компаний-изготовителей важно только тогда, когда вы будете применять дробление на помещения. Образовавшийся перепад можно будет спрятать порожней полосой в дверном проеме – это выглядит абсолютно естественно и симпатично.

Говоря о ламинате, необходимо упомянуть про то, что собственным многообразием привлекает и ассортимент товаров. На витринах и прилавках вы можете увидеть многообразие рисунков и богатую палитру цветов.

Даже очень прихотливый клиент легко сориентироваться с дизайном – это может быть рисунок под древесину, какой-либо узор или строгий тон. Интересно, что расширяя собственный выбор, изготовитель облегчает монтаж покрытия для пола и увеличивает его характеристики.

В общем толщина ламината меняется в пределах семи-двенадцати миллиметров. И нельзя говорить, что она ни коим образом не оказывает воздействие на качество грядущего покрытия для пола. От толщины половицы будет непосредственно зависеть как температура самого покрытие, так и его надёжность и шумоизоляция.

Смотрите ещё

9ff49e608fd178a9fd67609f69471648

Основные преимущества обращения в профессиональный автосервис

Автосервис – это место, где профессионалы заботятся о вашем автомобиле, обеспечивая его надежную работу и …