Виды строительства дорог

При строительстве дорог используется ряд материалов природного происхождения, перерабатываемых из отходов производства и горной промышленности. Это в основном заполнители и грунтовые массы, отвечающие строительным требованиям и стандартам и входящие в состав сырья, используемого для строительства дорог или автомагистралей. А если вас интересует строительство дорог, переходите на сайт https://blagoystroystvo.ru/services/dorogi/stroitelstvo/
Совокупности – это сыпучие материалы органического или минерального происхождения, широко используемые, в том числе, для строительства дорог. Благодаря способу их получения мы различаем природные и искусственные агрегаты.

logo32

Естественные агрегаты

Это агрегаты минерального происхождения, которые либо раздроблены в результате эрозии, либо получены механическим измельчением твердых пород. Их можно рафинировать путем просеивания и промывки (удаление пылевых примесей с размером зерна до 0,05 мм). Они добываются на дне рек, озер и в песчано-гравийных шахтах. Природные заполнители делятся на гравий и разбиваются путем механического измельчения пород, например, зернистость и гравий.

Гравий представляет собой осадочную крошку в рыхлом виде диаметром от 2 мм до нескольких сантиметров. Чаще всего используется как составная часть готовых бетонных и битумных масс, применяемых на дорожном покрытии, а также как материал для дорожного фундамента.

Зерно, как механически измельчаемый заполнитель, используется для вяжущих, выравнивающих и абразивных слоев. Гравий, с другой стороны, используется в производстве железнодорожных, дорожных и бетонных покрытий. Его зерна грубые и напоминают форму куба или пирамиды.

Искусственные агрегаты

Они перерабатываются из отходов металлургического или горнодобывающего производства, таких как металлургические и природные агрегаты. ЭкоПрод является одним из основных производителей этих агрегатов. Искусственные агрегаты можно разделить на следующие группы:

  • минерального происхождения, полученного в результате термической обработки или другой модификации, соответствующей искусственным агрегатам согласно ПН-86/В-23006;
  • переработанного минерального сырья, полученного в результате переработки неорганических материалов, ранее использовавшихся в строительстве.

С другой стороны, в связи с размером зерна агрегата, агрегат делится на части:

  • мелкозернистый – размер зерна D ≤ 4 мм;
  • крупный – размер зерна D≥ 4 мм и d ≥ 2 мм;
  • наполнители – большинство из них проходят через сито 0,063 мм;
  • природные инертные материалы – смеси ледникового или речного происхождения (0-8 мм);
  • непрерывно-зернистые инертные материалы – смесь крупных и мелких инертных материалов (0-63 мм)

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …