...

Виды современных утеплителей для внешних стен

Виды современных утеплителей для внешних стен

Крайне важным составляющим элементом в строительстве любого жилого здания является утеплитель. Ведь тепло в доме, это залог комфорт и уюта, для его обитателей и дополнительная гарантия надёжности самого строения.

В наше время существуют утеплители, для окон, стен, пола, дверей и крыши. Стены можно утеплять как снаружи, так и внутри помещения.

Сейчас среди современных утеплителей можно выделить три наиболее применяемых и популярных материала. А именно стекловату, пенополистирол (пенопласт), а также плиты из базальтовой ваты.

Стекловата, довольно популярный, прекрасно держащий тепло утеплитель. Её минусом является высокий уровень впитываемой влаги, что приводит к её постепенной усадке. Наиболее рационально на сегодняшний день применять её, для утепления чердака и пола, а также с целью создания звукоизоляции.

Базальтовые плиты изготавливаются из нескольких типов минеральных камней. Они не подвержены горению и отлично изолируют тепло. Данный тип плит имеет несколько степеней жесткости. При этом не зависимо от степени, их теплоизоляционные свойства одинаковы, тем не менее, те которые имеют большую жёсткость можно применять как фасадные с последующим их оштукатуриванием.

Пенополистерол обладает, имеет очень высокие теплоизоляционные свойства, что делает их толщину меньшей, чем у материалов, у которых этот показатель ниже. К его недостаткам можно отнести, горючесть. Пенопласт нередко становится жертвой мышиных зубов, даже небольшое отверстие способно выпускать огромное количество тепла, будет улетучиваться из помещения, кроме того, данный материал ломок и может без труда крошиться. Впрочем, экструдированный пенополистирол к примеру, гораздо в меньшей степени подвержен этим недостаткам, хот и стоит при этом дороже.

Кроме указанных видов, можно обнаружить и ряд других, ведь разработки в этой сфере не останавливаются.

К примеру, эковата, появившаяся относительно недавно, по сути это расщепленная целлюлоза, в которую добавляются антисептические и противопожарные веществ. Обычно её распиливают на вертикальную поверхность или же насыпается навалом. К сожалению, она, как и стекловата прекрасно впитывает влагу.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *