...

Строительство ЛЭП: проектирование, требования

Электроснабжение заселенных местностей осуществляется посредством передачи электричества от подстанций, которые проводят под землей или по воздуху. На сегодняшний день самыми востребованным вариантом передачи электроэнергии посредством ЛЭП (линии электропередач), которые прокладываются воздушным способом. К каждому новому объекту проводиться отдельная линия электропередач.

Почему ЛЭП так популярны?

  • Все поломки на виду и можно ремонтировать круглогодично.
  • Монтаж осуществляется в любое время года.
  • Меньше проводной изоляции.

Строительство ЛЭП — это комплекс мероприятий, которые ограничены и осложнены различными нормативами. В настоящее время разработано большое количество типовых проектов и решений, которые соответствуют всем нормам и могут быть построены в короткие сроки. При возведение ЛЭП учитываются все требования заказчика и перечень пожеланий к типовому проекту. Строительство ЛЭП осуществляется по проекту, в которой вносятся все правки клиента.

Как требования предъявляются к проектированию ЛЭП?

Условно все требования, которые предъявляются к линии электропередач, можно поделить на два этапа.

  • 1 этап. Сюда ходят такие работы, как проектирование и подготовка технической документации, разработка сметы.
  • 2 этап. Проектирование ЛЭП: расчет числа опор, высоты столбов, соблюдение всех нормативных правил.

Строительство ЛЭП 35кВ

Строительство ЛЭП 35кВ способно решить проблемы электроснабжения во многих населенных пунктах: сельские и городские местности, производственный площадки и так далее. Низковольтные ЛЭП устанавливают на открытой местности. Для возведения используются опоры, которые различаются по материалу и назначению.

  1. Из дерева. Является самым простым материалом и экономичен при монтаже. Однако есть свои минусы, это недолговечность и гниение.
  2. Из железобетона. Является самым популярным, так как они долговечнее и практичнее, чем из дерева. Кроме того, затраты на них ниже, чем на металлические.
  3. Из металла. Простота сбора, эксплуатируются без перебоев св самые сложные погодные условия.

Низковольтные ЛЭП делятся в два этапа:

  1. Подготовительный. Сюда входят работы по изучение населенного пункта, доставка материалов, расчистка участка, распределение опор.
  2. Монтаж линии. Сюда входят работы по возведению самих опор, возведение арматурных элементов, подсоединение линии.

«ЭнергоПоставщик» – строительство и реконструкцию ЛЭП до 35кВ

Компания «ЭнергоПоставщик» осуществляет строительство и реконструкцию ЛЭП до 35кВ. Специалисты компании осуществляются вес необходимые работы под ключ: от проектирования до сдачи объекта. На всех этапах работы соблюдаются требования законодательства РФ. Работа приминается рабочей комиссией, в которую входят представители государственной власти. Если обратиться в компанию «ЭнергоПоставщик», то избавитесь от множество проблем,с вязанных с проектирование, получением разрешений и так далее. Более подробно вы можете ознакомиться на официальном сайте компании https://eprnd.ru/. Компания «ЭнергоПоставщик» обладает лицензии на возведение линий электропередач до 35кВ и допуск СРО. Для получения более подробной информации обращайтесь к специалистам по телефону. Оперативность и качество гарантируется.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …