Строительные смеси для ремонта

Сухие смеси — обязательный атрибут любого ремонта и строительства. Без них нельзя получить ровный пол, стены либо потолок, выложить плитку или построить стенку Они удобные в использовании, так как не просят длительной подготовки, очень эффективны за счёт разных добавок, четко направлены на определённый вид работ и практически не имеют отходов. Основное — знать, что и где использовать. Кстати, если вам нужны краски переходите на сайт e-max.com.ua здесь очень широкий выбор красок. stroitelnye smesi dlja remonta 3

Сухие смеси для строительных работ могут быть нескольких видов — напольными, несущими, монтажными, выравнивающими, гидроизоляционными, ремонтными, защитными, кладочными, декоративными. И это совсем не весь перечень. У практически всех видов собственный состав и собственное назначение, а чтобы не было путанницы, необходимо только лишь уметь правильно читать информацию на упаковке и знать некоторые одинаковые правила.

Состав смесей для строительства

Сухие смеси для строительных работ разделяют по типу вяжущего на две обширные группы: на те, в их основе содержится цемент, и на гипсовые составы. Цементные — универсальны, они подойдут как для чернового, так же и для окончательного выравнивания в середине помещения и на улице. Гипсовые — более требовательны. Их применяют как правило для работ внутри помещения, так как гипсовое вяжущее не дружит с водой. При этом такие растворы несравнимы с цементными по звуко- и теплоизоляции, а последние предпочтительны при сооружении монолитных, прочных поверхностей не имеющая швов и ценны, например, при разработке высококачественной первичной стяжки пола. Составы на цементной основе дают возможность получить водостойкое покрытие, благодаря этому годятся для внешних работ — фасадной отделки, фундамента, кладки, создания площадок возле дома. А смеси на основе гипсового вяжущего помогают регулированию климата в помещении, так как способны поглощать и отдавать влажность. Это имеет большое значение во время монтажа завершального покрытия, чувствительного к проявлениям влаги, — паркета или паркетной доски. Отличаются составы и по иным свойствам: с смесями на гипсовой основе работать проще и легче, даже время их схватывания составляет 3-8 дней, в то время как цементные сохнут не меньше месяца, но и надёжность их намного выше.
Монтажные ремонтные смеси

Большой процент всех сухих составов, продающихся у нас, составляют растворные кладочные, или по-иному монтажные смеси. В их состав входят цемент и песок, а основное назначение — служить основой раствора для строительных работ, нужного для сооружения стен, фасадных, облицовочных, печных работ.

Очень часто сухие монтажные смеси отличают по марке прочности: М100, М150, М200, М300. Данные цифры обозначают прочностный предел на сжатие. Естественно, для легкой кладки подойдёт многофункциональный состав М150, а при фундаментной заливке лучше применять М300. На рынках строительных материалов и в точках продажи сегодня можно отыскать как обыкновенные составы — на основе серого или белого очень качественного цемента, так и разноцветные, пригодные для кладки из отделочного или белого кирпича.

В зависимости от того, какие модифицированные добавки есть в составе, смеси разделяют на:

утеплительные, подходящие для кладки из бетонов ячеистого типа или полых облицовочных кирпичей;
тонкослойные, нужные для закрепления газобетонных или блоков на основе газосиликата;
жаропрочные, выдерживающие большие температуры и использующиеся для кладки печей;
морозоустойчивые, которым любой холод нипочем.
Подбирая сухую монтажную смесь, необходимо не забывать про то, что от качественных свойств раствора зависит долговечность всего сооружения, благодаря этому к его приобретению и приготовлению стоит подойди серьезно. Смесь обязана быть одинаковой и гибкой, не растекающейся под своей тяжестью, но быстро набирающей надёжность и имеющей надежное сцепление с кладочным материалом (большую адгезию).

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …