...

Стамбул – самый большой город в Турции и Европе.

Стамбул – самый большой город в Турции и Европе. Иметь здесь недвижимость – довольно неплохая финансовая перспектива для тех, кто хочет заработать на аренде или последующей перепродаже. В последнее время наблюдаются тенденции роста потенциала рынка жилья. Если вы заинтересованы в приобретении апартаментов, лучше не откладывать покупку надолго. И для этого существует несколько причин.

Во-первых, демографический бум. Население Турции составляет 80 млн человек. Стамбул, как крупнейший город страны, приютил львиную долю из них. В ближайшее время эта цифра будет только возрастать. А поскольку город «не резиновый», то и количество предложений на рынке недвижимости существенно сократится. Если воспользоваться такой уникальной возможностью сейчас, то в недалеком будущем у вас не будет отбоя от арендаторов. Если же вы сами мечтаете пожить в уголке восточного рая – самое время воплотить свою мечту в жизнь.

Во-вторых, даже в наше время наблюдается стабильный рост спроса на недвижимость в Стамбуле. Каждое новое поколение хочет жить лучше, поэтому согласно статистике на одного жителя Турции приходится одна комната. Кроме местного населения на квадратные метры претендуют и иностранцы. Доля их собственности на рынке жилья ничтожно мала, но она постоянно растет. На данный момент на сорок сделок приходится только одна с зарубежным инвестором. Порой недвижимость за границей обходится нашим соотечественникам намного дешевле, чем апартаменты в родной стране.

В-третьих, Турция является одной из лидирующих стран в Европе по скорости роста цен на жилье. Стамбул в данном случае больше не исключения, а главный провокатор этой тенденции.

Стамбул

В-четвертых, активное развитие инфраструктуры. Большая заселенность региона предполагает строительство новых объектов социальной сферы. Эти капиталовложения обоснованы, ведь таким образом решается вопрос с транспортом с целью избежания пробок и другого рода безопасного перемещения населения. Открываются новые железные дороги, линии метро, строятся мосты и другие объекты инфраструктуры, которые делают жизнь стамбульцев комфортнее.

Таким образом, выбирать вам: купить маленькую квартирку в Лондоне (далеко не в центральной части), или же за те же деньги стать обладателем трехкомнатных апартаментов в Стамбуле, городе восточной сказки и активно развивающегося мегаполиса, при этом имея возможность получить вид на жительство.

Агентство недвижимости Profit Real Estate: https://profitrealestate.ru/ru/catalog/sell.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …