Средства для чистки оружия

Первое за что необходимо взяться, это привести в порядок собственный охотничий арсенал. Ведь ухоженное, вычищенное, смазанное ружьё на охоте не подведёт. Раньше на витринах, не считая масел – щёлочного и «Глухарь», ничего не было. Кстати, купить средства для чистки оружия можно на сайте reloading.com.ua. sredstva dlja chistki oruzhija 1Чтобы привести в порядок ложу, доводилось ворожить, выбирая морилку, а порой смешивая йод с марганцовкой, в желании скрыть царапины на цевье и прикладе, пропитывая дерево смесью парафина и олифы, растит. маслом и прочими «народными» составами.

При очистке нередко применялись «древние» рецепты времён дымных порохов, стволы промывались кипятком с применением полужидкого зелёного мыла для нейтрализации кислой среды. А отсутствие полиэтиленовых пыжей-контейнеров творило какую-то проблематику с удалением следов дроби (освинцовкой) в стволах, тем более в чоках и около патронника.

Сегодня, зайдя в охотничий магазин, можно почти что для разной сложности «бюджетного ремонта» выбрать средства ухода.

Главные наши масла и средства ухода за оружием

Масла нейтральные – лучше всего использовать для смазки ружей и карабинов, и также применять смазку при отрицательной температуре воздуха. Режим температур: от -45°С до +50°С. Особенные присадки помогают предотвращению возникновения ржавчины и надёжной работе автоматики.
Состав щелочной – для очистки стволов.
Средство для консервирования – для продолжительного хранения оружия.
Паста ружейная для очистки и убирания любых загрязнений ствола «Титан» – для очистки канала ствола и остальных деталей спортивного, охотничьего и боевого оружия. Остановит активные газообразные, жидкие и твердые вещества пороха. Разрыхляет и убирает нагар и следы коррозии. Убирает освинцовку и омеднение ствола. Предохраняет от ржавчины. Восстанавливает блеск железных и лакированных поверхностей.
При отсутствии специализированных чистящих составов, керосин – идеальное средство для убирания нагара и освинцовки в каналах гладких стволов.

Заграничные средства для ухода за оружием

Разные аэрозоли для оружия – в том числе искусственные масла с тефлоном, обладающие небольшим коэффициентом испаряемости, обещают защиту от возникновения коррозии. Отлично годятся для смазки и защиты спортивного и охотничьего оружия.
Средства для смазки сменяемых дульных сужений – предохраняют загрязнение сменяемых дульных сужений, вызванных коррозией, влиянием стальной дроби, крепким нагревом ствола и длительной эксплуатацией.
Средства для убирания загрязнений ствола, ударно-спускового механизма, газоотвода без абсолютной разборки – разрешают избежать проблем, вызванных загрязнением узлов ударно-спусковых механизмов, выбрасывателей, предохранителей, газовых поршней и т.д.
Очиститель стволов – средство для очищения оружейных стволов. Предназначается для убирания с поверхности канала стволов останков меди, томпака, цинка, свинца.
Антикоррозийное плёночное покрытие с защитным эффектом металла – делает мягкую, тонкую плёнки для защиты, заполняющую каждый паз.
Средство для убирания покрытия которое уже устарело и ржавчины – убирание воронения и ржавчины, нужный перед воронением процесс.
Карандаш для химического чернения – для быстрого нанесения чернения на царапины поверхностей металла.
Жидкость для воронения – концентрированный раствор для местного или комплексного воронения ружей. Используется для глубокого воронения полированных поверхностей на основе стали.
Паста для воронения – даёт более долговременный, но менее тёмный цвет если сравнивать с жидким средством. Паста дольше попадает в поверхность, но образовывает намного плотный слой воронения, чем жидкое средство.
Воск для частей сделанных из дерева оружия – покроет поверхность водоустойчивой плёнки для защиты. Воск гарантирует самую большую защиту от воздействия окружающей среды и старения при долговечной эксплуатации.
Средство для ухода, защиты, чистки, полировки и придания классического матового блеска древесным частям оружия – скроет недостатки на поверхности и прибавит вид ровной, старательной полировки. Также оберегает поверхность от воздействия окружающей среды и от старения, последствий длительной эксплуатации.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …