Ремонт дизельных горелок

На сегодняшний день дизельные горелки довольно распространены при отоплении частного дома, принцип работы которых основан на непосредственном сжигании топлива внутри агрегата. Именно на котел и саму горелку возложена основная функция обогрева. Поэтому при выходе из строя необходим срочный ремонт дизельных горелок, которые и обеспечивают всю работу системы.
Очень часто возникают проблемы с установкой газового котла, тогда отличной альтернативой считается именно дизельный, поскольку он гораздо экономичнее электрического. Такие котлы более прихотливы в эксплуатации, поэтому регулярное обслуживание котлов и дизельных горелок должно стать обязательным для каждого владельца. Но даже в таком случае может возникнуть ситуация, когда котел не работает и тогда нужен или ремонт дизельных горелок, или замена другого элемента механизма.
Viessmann image001 01.07
Основные причины возникновения неисправностей
Дизельная горелка состоит непосредственно из форсунки, от которой и зависит расход энергоносителя, состояние самого котла и дымохода. Если она не способна распылять дизельное топливо, а просто выливает его, то оно стремительно превращается в сажу. Отложения появляются на котле, создавая теплоизоляционный слой между телом котла и проходящим горячим воздухом. Дымоход также загрязняется сажей, становящейся преградой для выхода дымовых газов. Поскольку форсунка постоянно находится под воздействием высокой температуры, а также на ней возникают отложения от несгоревшего топлива, то она все хуже распыляет энергоноситель.
Частый ремонт газовых котлов, а также и дизельных связан с засорением фильтра. Он состоит из мелких шариков, и промыть его можно только высоким давлением воздуха.
Еще одна причина – возникновение подсоса воздуха. Обнаружить его самостоятельно очень сложно. Сделать это может специалист, имеющий под рукой необходимые технические средства.
Квалифицированный ремонт дизельных горелок ламборджини связан с тем, что они имеют предварительный подогрев топлива, что влияет на горелку.
Частый ремонт дизельных горелок ferroli требуется в связи с плохим распылением топлива и возникновением искры, что существенно увеличивает уровень расхода энергоносителя.

На что обращать внимание при выборе специалиста?
Чтобы выполнить качественный ремонт дизельных горелок, необходимо обладать достаточным опытом работы, а также иметь при себе необходимый технический инструментарий для проведения диагностики отопительного оборудования. При этом немаловажную роль играет и наличие гарантии на предоставляемые услуги. Если клиент желает сэкономить и ищет мастера с низкой оплатой, то очень часто это может привести к выходу из строя горелки. Как следствие необходима покупка нового элемента и незапланированные расходы.
Доверяйте работу только проверенным специалистам и будьте уверены в корректной работе Вашего дизельного котла.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …