Размотка кабеля с барабана

Разматывание проводников выполняется механизированным способом. Кстати, купить кабельный барабан можно по ссылке http://pte.net.ua/page_produkt_pte/page_kabelnie_barabani.Перед тем как размотать провод, барабан устанавливают на домкрат и подымают вверх на 20 см от поверхности или кузова машины. Подобная дистанция приемлема, так как на подобной высоте изделие может без трудностей вращаться и при этом не будет смещаться вдоль собственной оси. Проводник должен раскрутиться с верхней части устройства, благодаря этому и ставить его стоит подобающим образом. В данной статье мы будем рассматривать способы и устройства для размотки кабеля с барабана.

размотать кабель с барабана

Главные способы

Для того чтобы размотать провод собственными руками применяют стальную ось, которую вдевают через отверстие в катушке. Размеры стальной оси зависят от того, какие размеры имеет барабан. В основном, такие оси комплектуются с транспортерами и специализированными машинами.

Есть разные способы разматывания продукции кабельной сферы. К ключевым относят:

Размотка с транспортера или специализированного автомобиля (к примеру, трубоукладчик), который двигается. Если подобный механизм отсутствует, тогда можно применить специализированные сани, которые передвигаются при помощи трактора или тягача. Разматывание выполняется в траншее. Катушка ставится на транспортере или в автомобильном кузове. Также ее можно поставить на специализированную рейку трубоукладчика. Применяется в том случае, когда у конструкции имеется возможность перемещаться вдоль канавы, и даже в том случае, когда в середине канавы нет разных помех, через которые потребуется тянуть провод.
Размотка при помощи автомобиля или трактора. На одном из кончиков канавы ставится барабан, который со своей стороны фиксируется к трактору или автомобилю, которые будут тащить провод. Применяется этот способ, также как и первый, а собственно в местах, где конструкция передвигается свободно вдоль канавы и в середине канавы отсутствуют трубы или блоки, через которые нужно тянуть провод.
Размотка при помощи каната и приводной лебедки. На один из кончиков линии размещается барабан с проводкой. Провод разматывается по роликам каната специализированной лебедки вдоль канавы. Она может быть либо с ДВС (мотор внутреннего сгорания), либо электрифицированная. Применяется в тех моментах, когда раскатывать с движущего устройства невозможно по самым разным причинам.
Размотка ручным способом. Способы 3 и 4 сходны, отличие только в том, что в данной методике подойдёт ручная лебедка. Подобная схема применяется для прокладывания продукции кабельной сферы на маленькие расстояния, когда приводное устройство нет возможности задействовать (к примеру, отсутствует электрическая энергия).
Использование лебедки с роликами. Применяется для того, чтобы размотать провод в помещениях для производственных нужд для прокладывания по конструкциям на горизонтальных участках. Смысл такой методики состоит в следующем: на домкрат ставится оборудование, которое разматывает провод электрической лебедкой с роликами.
Размотка без применения роликов, ручным способом. Электрический кабель разматывается ручным способом. Применяется при установке проводки на небольшое расстояние при эксплуатации минимального количества проводов. К примеру, когда ложится один провод на расстояние до 100 м.
Подъем с применением лебедки. Применяется при прокладывании проводов в середине помещения на вертикальных участках. Бухта (барабан) ставится на домкрате на нижней отметке, лебедка ставится на верхней отметке. Подъем выполняется за счёт тяжения стальным канатом проводки.
Спуск. Барабан в данном способе ставится на верхней отметке. К стальному канату, который разматывается, по мере опускания фиксируется провод при помощи зажимов. Применяется этот способ на трассах смешанного или вертикального типа, когда есть возможность применять для подъема механизм для поднятия катушки на верхнюю отметку.
Размотка с применением лебедки. Подобная методика используется на вертикальных дистанциях, когда нужно провести проводку сквозь блоки перекрытий между этажами или через трубы. Для этого барабан или бухта располагается на одном из кончиков канавы, лебедка фиксируется на другом конце. Размотать устройство нужно с помощью тяжения его канатом.
Ручное разматывание. Способы 10 и 9 сходны. Отличие лежит только в том, что нет надобности применения данного устройства, как лебедка. Также, данные способы сходны и по области использования. Применяется при длине труб до двадцати метров.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …