Расчистка участка от деревьев

Старые деревья могут доставить множество неудобств при облагораживании сада или строительстве нового дома. Кстати, если вас интересует расчистка участка от деревьев, посмотрите по этой ссылке.raschistka uchastka ot derevev 1Расчистка участков от деревьев очень длительный и трудный процесс, который можно реализовать как своими силами, если это мелкие кустарники и пни, так и воспользоваться услугами профессиональной компании.

Очень часто необходимо прибегать к другому случаю, т.к. собственно специалисты, специальность которых называется арборист, размещают в своем арсенале всю надлежащую специальную технику и, что играет большую роль, разрешение на вырубку деревьев. Важные этапы по расчистке участков от деревьев в себя включают: детальное изучение ландшафта, очистка территории от мусора и сорняков, убирание деревьев, разравнивание грунта.

Детальное изучение ландшафта при очистке участка от деревьев

На начальной стадии проведения работ по расчистке участков от деревьев и кустарников полностью исследуются все кто присутствовал насаждения, обследуется их система корня и состояние древесины. При нахождении заражённых деревьев в аварийном состоянии, их сразу помечают, чтоб удалить первым делом.

Не надо спешить и пытаться избавиться сразу от всех насаждений. После щепетильного изучения площади участка можно выявить деревья, представляющие особенную ценность при расположении будущего дома или сада.

Очистка территории от мусора и сорняков

Дальнейшим воздействием является расчистка рабочего периметра от бытового и мусора от ремонта и строительства, уборка засохшей травы и веток.

Очистив участок от мусора и лишних растительных отходов, приступаем к устранению сорняков, вырывая их конкретно с корнем. Убирание кустарников происходит в 2 этапа. Вначале секатором обрезаются все ветки, после этого выкорчевывается корень, вытаскивая куст.

Убирание деревьев

Самый основной этап в себя включает три главных действия: удаление больших сучков на лишних деревах, распиливание ствола на несколько отдельных частей и выкорчевывание оставшегося пня с корнями. Валка дерева полностью не всегда целесообразна и осуществима на закрытом участке. Также, вероятная возможность, что при падении, оно может тронуть смежные деревья, которые хочется сберечь.

После спиливания всех веток, начинается распил ствола. Размер кусков колеблется от 30см до нескольких метров. Чем больше удельный вес дерева, тем короче будут спиливаемые “блинчики”.

При большом диаметре ликвидируемого дерева, к раскорчевке пня применяется трактор или экскаватор, однако не всегда можно расположить технику на участке и в подобном случае, корень будет извлекаться лопатой.

Разравнивание грунта

В завершении работ по расчистке участка от деревьев, ровняется и укатывается грунтовый слой находящийся сверху для последующего применения под строительство или высадку новых насаждений. Все останки спиленных деревьев, корней и веток, рекомендуется вывести за пределы рабочего периметра. После завершения всех перечисленных выше этапов, расчистка участка от деревьев считается оконченной.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …