Почему нельзя одевать обувь на каблуках за рулем

Каждая женщина обожает туфли на каблуках. Шпильки придают ногам добавочной стройности и изящества. Если вы хотите купить хорошие кроссовки, посетите сайт https://shoessport.com.ua.

Да что там говорить, любой мужчина всегда обратит внимание на привлекательные ножки с высоким каблуком. Благодаря этому дамы носят туфли на шпильке практически везде: на работе, в отпуске, в походах за обновками, и, очень часто, не расстаются с любимыми каблуками даже за рулем. Чем это опасно? И можно ли управлять автомобилем в обуви на каблуках?

Почему нельзя одевать обувь на каблуках за рулем

Статистика говорит, что виной самого большого процента аварий с участием представительниц прекрасного пола, стали высокие каблуки. В действительности вести автомобиль в некомфортной обуви довольно нелегко. Когда женские ножки обуты в туфли на каблучке, дама теряет способность ощущать силу давления стопы на педали. Подобным образом, управление машиной в такой обуви становится достаточно опасным.

Есть также ситуации, когда каблук застрянет в коврике, не давая возможность таким образом, своевременно переключиться с одной педали на иную. Представьте сейчас, что на дороге появилась экстренная ситуация, требующая срочного реагирования, а каблук застрял в коврике. Аварии в этот момент навряд ли получится избежать. К вождению авто необходимо подходить умно, особенно, если вы обладательница подобного авто, как новый Опель Мокка.

Когда обувь неуместная, с высоким каблуком, женская стопа чувствует двойную нагрузку. Поэтому нередко ноги может сводить в период движения. Это равносильно парализации, что тоже может привести к самым трагическим результатам.

Каблук также не дает возможность ноге выжать педаль до конца. В ситуациях, требующей экстренной остановки автомобиля, это может пограть плохую шутку, существенно увеличив тормозной путь машины.

Если вы не мыслите себя без каблуков, то задайте себе правило, переобуваться прежде чем сесть за руль. На самом деле, ведь очень просто возить в автомобиле сменную обувь без каблучка для езды. Эта кратковременная операция с переобуванием, может спасти вашу и еще чью-то жизнь.

Вывод из всего повествования такой: каблуки за рулем – большая опасность. Не стоит подвергать собственную одну-единственную, дорогую жизнь такому риску. В итоге, в салоне автомобиля, никто не увидит, в чем обуты ваши ноги. Верим, что после данной статьи у всех отпадет вопрос про то, можно ли управлять автомобилем в обуви на каблуках.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …