Преимущества столешниц из искусственного камня.

В основном, домохозяйки уделяют выбору столешницы большое внимание. Мало того, что она считается важным элементом в кухонном декоре, плюс ко всему еще и нагрузка на эту мебельная часть наивысшая. На столешнице разделывают овощи, отбивают мясо, выкладывают вымытые продукты, устанавливают раковину и технику для дома. Благодаря этому требования к такому элементу самые серьезные и основными критериями в подборе считаются: красота, крепость, стойкость к влажности. А если вас интересуют HPL панели в Украине, переходите на сайт lamiform.com.ua.

99dac0773bcec17cd9d13ca36a60aa11

Материал, отвечающим всем указанным условиям – это декоративный камень. Новейшие технологии дали возможность создать очень большое разнообразие цветов и фактур, чтобы имелась возможность включить материал в разный стиль интерьера. Также декоративный камень выделяется долговечностью, удобностью и очень высокой прочностью. Более того, при помощи спецсредств его можно воссоздавать до гомогенного покрытия в случае если возникли царапины или сколы. Изредка для этого вполне достаточно просто наполировать поверхность.

Искусственный камень был разработан в 60-х годах прошлого столетия и с той поры данный материал отыскал использование в большинстве отраслей. Но особенную популярность он приобрел как раз в силу использования для изготовления столешниц для кухни. Внешне материал подобного рода ничем не разнится от природного камня: зрительно имеет аналогичную текстуру и цвет. Однако, если реальная каменная столешница может без преувеличения весить десятки килограммов, то искусственная намного легче.

Иным преимуществом декоративного камня считается возможность создания столешницы без швов и стыков. В данном случае она становится гораздо гигиеничнее, так как грязь в щелях накапливаться не будет.

503e18752a1fb8814390959cebf13a66

Более того, искусственные столешницы разрешено делать разнообразной формы: рельефные и с изгибами. Подобным образом, возникает намного больше вариантов, чтобы кухню сделать оригинальной и не похожей.

И, в конце концов, еще одно положительное свойство декоративного камня состоит в его стойкости к влиянию различных жидкостей и средств домашней химии. Он не будет, как природный камень, впитывать в себя пролитый кофе или суп. Исходя из этого, не придется мучиться с выводом пятен, которые на настоящем камне появляются очень быстро и освободится от них как правило невозможно.

Приняв во внимание все перечисленные плюсы, становится понятно, почему столешницы из камня для декоративных работ получили подобную популярность.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …