...

Предметы кухонного интерьера из искусственных камней

Искусственные – акриловые и кварцевые – камни – композитные материалы, вдохновленные натуральными минералами. Они обладают не только схожим внешним видом с различными породами, например, ониксом, мрамором, гранитом и проч., но во многом обладают тем же набором практических характеристик. Все разнообразие предлагаемых сегодня искусственных камней ведущих производителей (здесь https://stonecorp.ru/ можно ознакомиться с ассортиментом) демонстрируют, например, великолепные прочностные характеристики, продолжительный срок службы.

Однако некоторыми свойствами искусственные материалы превосходят натуральные аналоги. Например, акриловые камни совершенно не впитывают влагу, поэтому демонстрируют высочайшие показатели гигиеничности. Практически любой предмет из акриловых камней является ремонтопригодным, благодаря полировке ему можно вернуть былой вид. Искусственные материалы, изготовленные из высококлассного сырья полностью безопасны для здоровья человека, например, они не излучают радиации. Словом, эти и другие особенности способствуют тому, чтобы из искусственных камней изготавливали самые различные предметы, в том числе для кухни.

Кухонные столешницы из искусственного камня

На сегодняшний день самыми популярными изделиями из акриловых камней являются рабочие поверхности для кухни: столешницы, столы-островки. Они в разы превосходят эксплуатационно-практическими свойствами популярные «мебельные» материалы типа МДФ или ДСП.

Мы уже упоминали, что акриловые камни благодаря непористой структуре не впитывают влагу, следовательно, поэтому они идеально подходят для использования на кухни или ванной – в помещениях с повышенной влажностью и частыми контактами с водой. Кроме того, отсутствие пор исключает возможность проникновения в поверхность загрязнений или посторонних запахов. А вспомните, что случилось с вашей МДФ-столешницей, когда вы разлили на нее вино или свекольный сок.

Кстати, приходилось ли вам когда-нибудь ронять на столешницу тяжелую крышку от сковородки? Каковы были последствия? Уверяем, если бы подобная оплошность произошла с «каменной» столешницей, с ней с большой долей вероятности ничего бы не произошло: ни трещин, ни сколов. Но если бы неприятность все-таки постигла вас, профессиональная полировка вернула бы изделию первозданный вид совершенно точно.

Мойки и раковины из акриловых и кварцевых камней

Вторыми по популярности типами кухонных изделий из искусственных камней являются мойки и раковины. Своей популярностью они обязаны все тому же набору практических свойств и, конечно, декоративной составляющей материала.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …