Право проведения Универсиады 2023 года доверено Екатеринбургу

Исполком Международной федерации студенческого спорта решил совместить приятное с полезным и незадолго до открытия очередной Универсиады (в Неаполе) выбрал место проведения соревнований в 2023 году. Право принимать международные старты доверено российскому Екатеринбургу.

Для России грядущий турнир окажется третьим за последнее десятилетие. В 2013 году молодые спортсмены посетили Казань, а в 2019 гостей со всего мира принимал Красноярск. Представители организационного комитета заявили, что успешный опыт проведения крупных турниров в упомянутых городах помог им получить одобрение исполкома, поскольку члены FISU получили негласное подтверждение того, что мероприятие пройдёт на высшем уровне. Теперь руководителям Екатеринбурга и Свердловской области предстоит заняться организационными вопросами.

На текущий момент объявлено, что соревнования будут проходить на 28 спортивных объектов, часть которых начнут возводить уже в ближайшем будущем. В ходе проведения игр окажется задействовано и наследие чемпионата мира по футболу, включая стадион и имеющуюся инфраструктуру. Дополнительно организаторы подготовят кампус для гостей и участников соревнований. Уже объявлено, что позднее он перейдёт в ведение Уральского Федерального Университета и станет студенческим городком.

На приятную новость моментально отреагировали официальные лица. Так, вице-премьер России Ольга Голодец выразила уверенность в высоком уровне организации соревнований и отметила, что проведение столь крупных стартов на Урале и в Сибири способствует популяризации и развитию спорта в этих регионах. Министр спорта Павел Колобков, в свою очередь, заметил, что Свердловская область – спортивный регион, где более 40 дисциплин и видов спорта находят поддержку на самом высоком уровне. Поэтому город заслужил право стать хозяином Универсиады.

А тем люди, которым не хотят задумываться о будущем, предпочитая жить настоящим, стоит сделать ставку онлайн на текущую Универсиаду. На турнире в Неаполе уже начались соревнования футболистов и баскетболистов, а в ближайшие дни будет дан старт другим дисциплинам. Количество представленных в Италии спортивных дисциплин настолько велико, что каждый любитель прогнозов найдёт подходящее для ставки событие. После чего останется поставить деньги и ждать получения выигрыша.

Следите за новостями!

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …