Особенности лазерной гравировки металла

Сегодня существует несколько вариантов печати по металлу. Первым вариантом является сублимация. Изображение будет переноситься непосредственно на слой полимера, а не на металл. Данный вариант предпочтителен только в исключительных случаях, когда необходима печать только для внутреннего использования. osobennosti-lazernoj-gravirovki-metalla_1Со временем слой полимера, как и изображение на нем, сотрется. Вторым вариантом нанесения печати является гравировка на металле. При помощи сложной операции, изображение наносится на металлическую поверхность, а не на ее слои. При этом используется специальное оборудование – лазеры. Преимущество гравировки в том, что она со временем не стирается. Недостатком является возможность использования только одного цвета – черного.

Для более выразительной записи используются специальные смеси, которые включают такие составляющие как триоксид молибдена и ванадий. Мощность гравировочных лазеров приблизительно составляет 40Вт.при лазерной гравировке снимается верхний слой, а соединения впекаются в другие слоя. Надпись получается немного шероховатой. Износостойкость надписи велика, она не выцветает от ультрафиолета, ей не страшна вода или щелочи. Испортить надпись могут только кислоты, которые способны разъедать металл.

Для гравировки подходят любые металлы, которые имеют толщину не менее 1 миллиметра, в то время как для сублимации используется, в основном, только алюминий. Наиболее популярным металлом для нанесения гравированной печати является нержавеющая сталь. Специальные аппараты, которые используются для лазерной гравировки, способны создавать изображения, в точности имитирующие созданные на компьютере, согласно макетам. Гравируются не только тексты, а также и различные рисунки, изображения.

Кстати, если вам нужен станок для вальцовочных работ обращайтесь на сайт http://aftgroup.ua/categories/metaloobrabotka-lista/valcovochnie-stanki. Вальцовочный станок – это оборудование, которое в наше время повсеместно применяется для производства разного типа изделий конусной, овальной либо цилиндрической формы. Собственно вальцевание дает возможность получать изделия которые уже готовы и разного типа заготовки, предназначающиеся для дальнейшей штамповки.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *