...

Особенности дизайна обоев в коридоре

Передняя может быть и не домашнее лицо, но совершенно точно заявление. Нельзя оценить дизайн парадной двери с наружной стороны, а войдя вовнутрь квартиры, пропустить первую комнату. Нет, первым впечатлением будет передняя: не маленькая или небольшая, с зеркалом либо же без, со шкафом для вещей или вешалкой, ну и, разумеется, прекрасная, скучная, а то и напоминает кладовую комнату. Так что дизайн рулонов обоев в прихожую в буквальном смысле слова будет первым впечатлением от дома.

Специфики передней

Если не анализировать завершальный вариант, другими словами, переднюю, в которой в ряд рядом со стеной стоят велосипед, гантели и поверженный в рулон шланг, то данное помещение являет собой увеличение коридора либо даже натуральный коридор, куда выходят большое количество комнатных дверей.

  • В результате комната выходит достаточно относительная, так как потребность обеспечить свободное перемещение ко всем дверям уменьшает и без этого небогатый подбор мебели для холла.
  • При этом в прихожую остается необходимым наличие систем хранения для носильных вещей, обуви и сопутствующих предметов. Тут же нужно уместить и зеркало: перед выходом из дома бывает весьма полезным удостовериться в том, что внешний вид отвечает ожиданиям.
  • Природное освещение в пространстве коридора отсутствует. В приватных домах передняя как правило имеет окно, но, в общем, подобное решение нетипично. А, это означает, проблематику освещения необходимо решать при помощи источников искусственного света.
  • Холл – далеко не самая чистейшая комната в помещении. Сюда входят с улицы при любой погоде, так что защитить стены и пол от водных брызг и грязи возможности нет. А, это означает, комнатная отделка, также и рулоны обоев, должны относиться к категории моющихся материалов.

С учитыванием всех перечисленных выше требований и небольшой площади сделать симпатичный интерьер в пространстве коридора абсолютно не просто.

Рулоны обоев для холла

Подобного рода облицовка остается востребованной не обращая внимания на массу новых сегодняшних вариантов. Самое первое, рулоны обоев, даже самые необычные, практически всегда более доступные по стоимости. Второе, поклейка относится к одной из наиболее простых работ по ремонту. Третье, их условная недолговечность играет на руку хозяевам квартир небольших размеров и кошельков: заменить рулоны обоев можно не зависимо от времени года, целиком поменяв вид комнаты и потратив мало средств.

Еще одно положительное качество варианта – толщина минимум. Рулоны обоев совсем не сказываются на физических комнатных размерах, а для столь помещений маленьких размеров как холл, это крайне важно.

Необходимый вариант по фактуре и цвету лучше подбирать среди следующих.

  • Виниловые на основе бумаги – те самые, что называют моющимися обоями из бумаги. Это целлюлозная база, покрытая вспененным винилом, прекрасно прячет очень маленькие трещинки и моется. Недостаток простой для всех бумажных: при неровной поверхности стен трудно соединить полотна и выдерживать рисунок.
  • Виниловые на основе флизелина – не боятся мокрой уборки, допуская даже применение слабых средств для мытья. Полотнище более толстое, выравнивает маленькие трещины, к тому же выделяется прочностью а также упругостью. На протяжении часа рулоны обоев можно отъединить от поверхности стены и наклеить снова. Материал не всегда бывает гладким, поскольку при его толщине фактурная поверхность смотрится куда увлекательнее. Недостаток – более большая цена. На фото можно видеть моющиеся обои в пространстве коридора.
  • Стекло обои – в буквальном смысле слова, вытканные из стеклянных нитей. Изделие очень необычное, всегда имеет нестандартную фактуру «под ткань». Очень прекрасно жаккардовое полотнище.

Стеклохолст выделяется очень большой прочностью – когти питомцев проживающих в доме не причинят ему никакого ущерба, долговечностью – до 30 лет, и пожарной безопасностью. Данное покрытие предлагают применять в рабочих помещениях до 33 категории, другими словами там, где есть риск повреждения стен. Недостаток знаменитый – большая цена.

  • Обои на жидкой основе – сравнительно новый вариант покрытия, собой представляет объединение штукатурки и обоев на бумажной основе. Исходная смесь смотрится как штукатурка, разводится при помощи воды и наносится на стенки тоненьким слоем – от 2 до 5 мм. Незаменим в том случае, когда кривизна стен и проемов в пространстве коридора оказывается критичной. По виду рулоны обоев напоминают штукатурку с декоративным эффектом «под камень» и за счёт этого отлично скрывают неровности и трещины. На фото – прототип обоев на жидкой основе.

Недостаток – материал не относится к влагоустойчивым, благодаря этому уборка разрешается только мокрой ветошью без использования средств для чистки.

  • Рулоны обоев Линкруста – один из очень дорогих видов материала. Являет собой тканевую или основу бумаги, на которой распределяют пластичное вещество и выдавливают узор. Выходит определенное подобие лепки сколь угодно криволинейной формы. Рулоны обоев можно пару раз перекрашивать, мыть и очищать щеточкой.

Недостаток облицовки – достаточно высокая цена и достаточно трудоёмкий процесс подклейки из-за большой массы полотна. На фото – отделка коридорных стен рулонами обоев Линкруста.

Решения дизайнеров

То, что передняя, даже в том случае, если это только участок в пространстве коридора, должна составлять единое целое с интерьером квартиры, известно каждому. Боле того, чем меньше вся площадь дома, тем больше холл должен визуально «сливаться» с оформлением жилых помещений. Как же определить эту степень слияния?

  • Ответ зависит от численности и качества дверей в пространстве коридора. Если проемы двери, выходящие в холл, открыты, то дизайн прихожей должен как можно точнее совпадать с гостинным интерьером. На фото продемонстрировано подобное решение.
  • Если на входах во все помещения установлены двери, особенно глухие, то передняя преобразуется в отдельную комнату, дизайн которой отличается и должен решать задачи самой передней, к примеру: визуально поднимать потолок, делать длинную стенку зрительно короче и так дальше.
  • В промежуточном случае, когда часть проемов свободна, а часть закрыта дверными створками, оформление должно включать какой-нибудь компонент, общий с тем помещением, которое оказываются открытым взгляду.

Решить такие задачи при помощи различных разновидностей обоев вполне реально.

Единое свободное место

В данном случае гостиный интерьер, комнаты для сна а также кухни выдерживается не только в едином стиле, но также и в одной цветовой палитре или очень близкой к ней. В пространстве коридора следует сочетать материалы для отделки, которые применялись для оформления жилых помещений.

  • Очень простое решение – поклейка части стен одного цвета обоими ключевого цвета и оформление одной стенки либо даже фрагмента рулонами обоев, точно совпадающими с облицовкой жилой комнаты. Аналогичным образом легко достигнуть эмоции одного целого, как это показывается на фото.
  • Иной вариант – комбинация панелей для отделки, копирующих дерево, к примеру, в части стены внизу и рулонов обоев, совпадающих с облицовкой комнаты для гостей – либо по цвету, либо узором. Если в помещениях для жилья применялась текстурная штукатурка, то выбираются обои на жидкой основе необходимого оттенка.
  • В индустриальных стилях, винтаж, прованс или индастри стали поступать еще легче: оклеивают переднюю рулонами обоев, воспроизводящими кирпич. В таком коридоре каждое из помещений открытого типа смотрится презентабельно. На фото – передняя в индустриальном стиле.

Передняя с открытыми проемами и дверями

Тут, в принципе, применяется всего один прием с теми или другими вариантами: стены обклеиваются одного цвета рулонами обоев, а часть напротив открытого проема или рядышком с ним – рулонами обоев, использованными в помещении для жилья. Одноцветное покрытие будет лучше подбирать фактурное, но окрас должен подходить гамме интерьера.

Фрагмент светлый в первую очередь должен быть вытянут в вертикальном положении. Размещение бывает разным: в качестве декоративной части стены, обрамляющей открытый входной проем, в качестве 2-ух более нешироких полос по сторонам проема и так дальше.

Если в помещении открытого типа рулоны обоев для отделочных работ применялись только одноцветные, к примеру, гостевая в хай-тек стиле, связывающий фрагмент в пространстве коридора должен повторить окрас ударения. В данном случае в передней может лишь один с разными цветами участок.

Передняя с дверями со сплошным полотном

Тут все усилия декораторов направлены на зрительное повышение помещения. Однако требования по соблюдению палитры цветов остаются. Если жилая площадь сохранена в едином стиле и в одной гамме, оттенок рулонов обоев в пространстве коридора должен быть в ее составе.

  • Замечательным вариантом являются рулоны обоев в полоску как одинаковой величины, так и различной. Отвесные линии визуально поднимают потолок, а одновременно с освещением исскуственного типа делают комнату гораздо свободней. Комбинация широких и нешироких полос снимает эмоция чрезмерно высокого потолка, хотя в данном случае рекомендуется так же и саму поверхность потолка окрасить светлым. На фото – полосатые рулоны обоев в пространстве коридора.
  • Еще 1 плюс – дизайн полосок бывает очень разным. Комбинация одноцветных отвесных и полос с рисунком подчеркнет принадлежность к классике или модерну. Полосы согласующихся цветов подходят к интерьеру минимализма и прованса. Гладкие и фактурные, особенно с железным блеском – абсолютный фаворит барокко и винтаж.

Роль полосок может играть и рисунок с сильно выраженной вертикальной ориентацией – стволы деревьев, к примеру, бамбук и другое.

  • Второе распространенное решение – в нордическом стиле. Весомую часть коридорных стен оклеивают одноцветными неяркими рулонами обоев, а одну стенку или часть – светлыми, с большим цветочным рисунком, геометрическим рисунком либо даже изображением. Пейзаж городских улиц на фотообоях тоже лишним не будет.
  • Обязательное условие – «светлая» стенка должна быть короткой, так как окрас и изображение визуально приближают поверхность. Если передняя квадратная, то рекомендуется оклеить не всю стенку, а только центральную часть, чтобы не исказить истинные пропорции помещения.
  • Тот же прием применяется при оформлении комнаты трудной комбинации: не просто с нишей, а с выступами, углами, хорошими от 90 градусов, и так дальше. В данном случае светлыми рулонами обоев обклеивается компонент, чье зрительное выделение уравновесит пропорции передней. В основном, это одна из коротких стен под непривычным углом. На фото приведен прототип подобного холла.

Окрас и яркость подобной стены особенных противопоказаний не имеет. Кроме того, декораторы рекомендуют подбирать из предполагаемых вариантов самый активный и очень темный оттенок. Этот принцип оформления – от темного в передней, до яркого в дальних помещениях, считается самым разумным.

Рулоны обоев в передней дают возможность быстро и великолепно оформить данное помещение. Это на самом деле очень доступный облицовочный способ, и очень разный. А не нравится – можно всегда просто перекрасить, хорошо большинство из новых материалов это дают возможность.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *