Основные правила при создании интерьера детской комнаты

Детская комната, как принято считать, является особенным местом для каждого ребенка. При выборе интерьера очень важно создать в ней теплую атмосферу, гармонию и личное пространство. Каждый родитель старается сделать такую детскую, в которой ребенок будет чувствовать себя в безопасности.osnovnye-pravila-pri-sozdanii-interera-detskoj_1Очень важным критерием при создании комнаты для ребенка является ее цвет. С одной стороны интерьер в комнате должен быть ярким, но с другой стороны должны присутствовать мягкие тона. Общая цветовая гамма не должна возбуждать психику ребенка. Как советуют специалисты, выбрав теплые тона в детской комнате, можно их разбавить картинами, повесить яркие шторы, расставить любимые игрушки. Существует ряд оттенков, которые детские психологи рекомендуют при создании интерьера детской комнаты. Так среди рекомендованных цветов является синий, голубой, салатовый и бежевый, которые хорошо восстанавливают силы и успокаивают.

Часто детские комнаты встречаются именно в такой цветовой гамме.
Ребенок постоянно чему-нибудь учится, рисовать, собирать пазлы, лепить из пластилина, поэтому при создании интерьера, следует учесть его таланты, создав отдельную зону в комнате для его творчества.
Что касается мебели, то при покупке следует учесть не только ее цвет или из чего она сделана, а то, что у нее не должно быть острых углов, так как причинение каких либо повреждений ребенком необходимо исключить. Расставляя мебель в комнате, стол предпочтительно ставить в самое освещенное место в комнате, часто это бывает около окна, но ребенок не должен сидеть спиной к входной двери, так как он будет постоянно отвлекаться. Кровать должна находиться дальше от окна, но так, чтобы ребенок лежа на ней, мог видеть входную дверь
Также не следует забывать об очень важном элементе комнаты – это освещение. Оно должно быть ярким. Дополнительная подсветка отдельных зон детской комнаты, очень грамотное решение. Даже если стол расположен у окна, на нем должен быть светильник.
Детская комната, как утверждают психологи, не должна быть большого размера, так как дети себя чувствуют более комфортно на территориях с небольшой площадью.
Выбор правильного интерьера детской комнаты, способствует его хорошему развитию, а также здоровому психическому состоянию.

Закажите мебель через ИКЕА “online магазин” http://ikea.okdelivery.ru/nefteugansk_ikea_internet_magazin/ с доставкой до квартиры. Не надо стоять в очередях, пробках, носить тяжёлые коробки.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *