Кухня под заказ: преимущества и способы снижения расходов

Кухня под заказ – целесообразное вложение средств. Мебель, выполненная по индивидуальному проекту, позволяет обставить помещение с учетом планировки и ремонта. Благодаря такому решению можно избежать необходимости переставлять бытовую технику, ограничиваться в размещении рабочих поверхностей. Какие еще преимущества дает индивидуальное проектирование? Как сэкономить на покупке?

3e1c1270a2a57e5826ce1eafba853a7b
Плюсы заказа кухни по индивидуальному проекту

Современные кухни под заказ цены имеют различные. Стоимость зависит от сложности проекта и материалов изготовления. Это дает возможность получить мебель, отвечающую бюджету. На данном моменте преимущества не ограничиваются. К числу важных достоинств подобного решения можно отнести:

  • неограниченные возможности в выборе цветовых решений;
  • доступность создания проекта под нетрадиционную планировку, предусматривающую наличие ниш и других особенностей;
  • эксклюзивный дизайн, не имеющий аналогов.

Не имеет ограничений по конструктивным характеристикам индивидуальная кухня заказ проект которой можно осуществлять на основании традиционных решений. Выбор моделей обширен: прямые, угловые, островные, П-образные, Г-образные – все зависит от предпочтений владельцев. Подбирать можно фурнитуру, наполнение ящиков.

Как сэкономить средства при изготовлении кухни по индивидуальному проекту?

Существует ошибочное мнение, что индивидуальное изготовление мебели предусматривает большие расходы. Но зная некоторые нюансы, можно получить качественный гарнитур и при ограниченном бюджете. Для этого необходимо:

  • выбирать простые конструктивные решения без радиусов, витражей, резьбы и прочих сложных элементов;
  • отдавать предпочтение большим ящикам (здесь потребуется меньшее количество фурнитуры);
  • избегать элитных дорогостоящих материалов (массива, зеркал, алюминия);
  • осуществлять проектирование на основании готовых моделей, внеся незначительные изменения в размеры, внутренне наполнение.

Стоят современные кухни на заказ дешево цены на них снижаются при использовании для изготовления мебели пластика, ЛДСП, МДФ, ПВХ. Но есть элементы, на которых экономить нельзя. Это направляющие, метабоксы, рейлинги, корзины, демпферы, петли, подъемные механизмы и прочие виды фурнитуры. От таких деталей будет зависеть функциональность и долговечность ящиков. Они должны иметь большой ресурс и надежную конструкцию.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *