Клеящая монтажная пена

В обиходе строителей и рядовых обывателей можно часто услышать понятие «монтажная пена» и «клей-пена». К сожалению, не каждый человек знает, в чем различия между этими видами материалов. Ответ на данный вопрос будет подробно рассмотрен в статье.

REMONTIX Pro 65 пена монтажная профессиональная всесезонная -10 / + 30Монтажная пена

Это герметик на базе полиуретана, который, как и клей-пена, поставляется в специальных баллонах. В них, в свою очередь, находится преполимер в жидкой форме, а также пропеллент, или газ-вытеснитель. Газовое вещество сжимается, за счет чего состав из баллона выходит наружу. Процесс застывания протекает в процессе взаимодействия с влагой, которая находится на поверхности, подлежащей обработке, а также с воздухом.

Клей-пена

Данный материал имеет ярко выраженные изолирующие характеристики. Он нужен для того, чтобы осуществлять фиксацию плит теплоизоляции, а также аналогичные материалы (гипсовое волокно, стекломагниевые элементы, газобетон и т. д.). Наряду с этим изделие широко используется в ходе теплоизоляции фундаментальных оснований, стен, цокольных элементов. За счет его применения можно заметно упростить процесс и сократить его сроки. Состав готов к использованию и состоит из одного компонента на базе полиуретана.

Характеристики и преимущества

Данное изделие обладает следующими параметрами:

  • удобство тары, которая изготовлена из алюминия, ее достаточно удобно использовать (в комплекте есть трубка, в ряде ситуаций, особенно в случае с профессиональной пеной, целесообразно приобрести пистолет);
  • оптимальный показатель расхода (если применять пистолет, он составляет 1 баллон на 12 кв. м поверхности, которая подлежит оклеиванию);
  • быстрое схватывание за счет моментальной фиксации и хорошего взаимодействия с воздухом;
  • адгезия из-за сцепления плит с большим количеством оснований, включая металл или бетон;
  • абсолютная безопасность использования (не нужно использовать средства защиты, благодаря отсутствию ядовитых испарений);
  • безопасность в плане возгорания (состав не горючий, поэтому в применении вспомогательной защиты нет необходимости);
  • простота использования (материал является стабильным, поэтому абсолютно каждый вправе рассчитать объем, который требуется).

Наряду с этим состав имеет невысокую теплопроводность, способность выполнять всевозможные мероприятия в условиях заморозков, а также способен выдерживать внушительные нагрузки.

Источник: https://pena.tools/shop/montazhnye-peny.html

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …