Как выбрать вагонку для отделки

Обшивочная доска сейчас стала часто применяться для стеновой отделки. Такой облицовочный способ обрел востребовательность за счёт простоте установки и дешевой цене. А если вас интересует отделка стен вагонкой, переходите на сайт lideruslug.ru. 

3ade8144f8933ca82d30f4f6256e6d41

Есть несколько типов обшивочной доски, выделяющиеся вариантом монтажа, стойкостью к повреждениям и остальными техническими спецификами.

В нашей публикации мы детально расскажем обо всех разновидностях, какую из них лучше подобрать для отделочных работ дома либо дачи. Также предоставим для наглядности фото.
Виды для отделки внутри

Как выше уже говорили, есть множество видов обшивочной доски для стеновой внутренней отделки. Она выделяется материалами, которые были употреблены при ее изготовлении, способом установки, размерами и, разумеется, стоимостью. Давайте более детально рассмотрим любой из видов.

Древесная

Вагонка из дерева смотрится как тонкая доска. Изготавливается из деревянных отходов и как правило используется для стеновой внутренней отделки помещения.

Эксплуатационный срок подобного материала очень большой и составляет в среднем пятнадцать лет.

Его можно и сделать больше, если заранее обработать поверхность антисептиком, который устранит гниение древесины и убережет покрытие от вредоносных бактерий.

Вагонка из дерева для стен также может быть различных видов, в зависимости от сорта дерева, которая применялась во время изготовления продукции. Как правило это хвойные и лиственные сорта дерева.

Вагонку из дерева для стеновой внутренней отделки можно применять фактически для блюбого помещения, кроме сауны или бани, так же как и при больших температурах будет выделяться смола. Для изготовления могут быть применены данные типы древесины:

  •     береза;
  •     липа;
  •     дуб;
  •     ольха.
d9d016e23ca6d153c62669c3ea2f07ee

Также вагонка из дерева для стен может быть различных классов. Он определяет качество продукции и, разумеется, ее цену. Есть такие классы:

класс А. Выделяется высоким качеством и чистой поверхностью. Трещины и сучки отсутствуют, а сама обшивочная доска ровно простругана;
класс В. Качество этой типа уже несколько хуже. Тут могут встретиться мелкие трещины, и также смоляные вставки;
класс С. Очень недорогой вид, и плюс ко всему кол-во недостатков очень большое. На поверхности покрытия могут встретиться повреждения от механических факторов в виде сколов или трещин;
класс премиум. Самый очень дорогой класс из всех представленных. Какие-нибудь недостатки тут встречаются очень нечасто. Повреждения от механических факторов фактически отсутствуют.

Пластиковая

К положительным качествам подобного вида стеновой внутренней отделки дома можно отнести очень высокий эксплуатационный срок, составляющий в среднем тридцать лет, простота установки, защиту от влияния коррозии и довольно хорошую стоимость.

Подобный материал можно еще применяться для скрытия коммуникаций и для отделки внутри фактически каждой комнаты.

Главными плюсами виниловой вагонки для стен считаются:

  •     довольно обширная цветовая вариация и возможность декоративной обработки швов;
  •     идеальное качество материала;
  •     простая установка и экологичность продукции;
  •     великолепная шумоизоляция и прекрасное удержание тепла в комнате.

Разновидности форм обшивочной доски

По такому критерию обшивочная доска для дома также может отличаться. Необходимо рассмотреть ключевые формы отделки такого типа:

  •     вагонка-панель. Имеет форму бруска из дерева. Такая фактура свойственна как для древесного вида, так же и для виниловой вагонки. Собственно в такой форме делается подавляющее большинство материала для отделки;
  •     евровагонка. Выделяется более глубоким соединением и увеличенным размером рельефного шипа. Благодаря этому обшивочная доска прекрасно справится с испарением влаги и вентиляцией в помещении. Благодаря данным свойствам евровагонка замечательно подойдет для отделки внутри дома за городом;
  •     вагонка-штиль. Имеет гладкую и идеальную поверхность, что нередко отсутствует в прочих видах. Гладкость была достигнута благодаря отсутствию ямок и сколов на поверхности покрытия. Подобный тип очень часто используют только для стеновой внутренней отделки дома;
  •     обшивочная доска «Фальшбрус». считается отменным выбором как для внутренней, так же и для облицовки с внешней стороны. В середине материал плоский, а по обоим бокам присутствуют особые шипы, для лучшего соединения.
  •     широкая обшивочная доска. Замечательно подойдет для внутренние отделки больших частных строений, собственно благодаря собственной ширины. Основным отличием от прошлых вариантов можно считать размеры и, разумеется, прекрасную защиту от воздействий механики.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …