Как выбрать плитку для пола в ванной?

Кафель всегда был самым востребованным материалом для покрытия пола в ванных комнатах. Керамика идеально подходит для таких помещений, она не боится ни пара, ни влаги, ни перепада температур. Даже если планируется недорогой ремонт квартиры, выбор плитки для покрытия будет самым оптимальным вариантом.kak-vybrat-plitku-dlja-pola-v-vannoj_1Как выбрать качественный материал?
Перед покупкой следует учесть некоторые критерии и характеристики изделия:
Толщина плиток должна быть одинаковой, чтобы не было проблем при укладке.

От ровности краев зависит внешний вид стыков.

Для правильной укладки поверхность керамики не должна быть искривлена или иметь дефекты. Чтобы проверить горизонталь, нужно один образец положить на пол, а второй – на него ребром. Если нет зазора – плитка ровная.

Прочность изделия зависит от качества обжига при изготовлении. Тыльная сторона керамики должна быть однотонной и матовой. Можно слегка царапнуть поверхность, четкая линия скажет о правильном обжиге.

oboi-interesnye-varianty_2Покрытие пола в ванной не должно быть скользким. Поэтому важно, чтобы продукция была шероховатой, с рельефным эффектом.

Маркировка АА на плитке говорит о том, что материал не боится воздействия химических веществ. Для дома или квартиры понадобится первый или второй класс стойкости.

Тон нескольких плиток из одной партии не должен различаться. Темные пятна, точки, вкрапления, размытость, не предусмотренная дизайном керамики, подтверждает низкое качество. Такую продукцию лучше не покупать.

Компания из Италии Concorde считается лидером по изготовлению изделий из керамики в мире. Плитка Italon изготавливается на одном из заводов концерна, который размещен конкретно в Российской Федерации и рекомендует исключительно хорошего качества керамический гранит.

Чтобы выбрать качественную и красивую плитку для пола в ванную комнату, следует учитывать многие критерии качества. Если все характеристики изделия соответствуют заявленной цене, можно покупать такой кафель. Надеемся наша статья помогла вам.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *