Как выбрать качественный матрас для детей

Здоровый сон заряжает ребенка энергетикой для каждодневного роста и развития. Обязанность родителей заключается в том, чтобы обеспечить большое количество и хорошее качество отдыха. Чтобы это сделать нужно оперативное укладывание, чистый воздух, оптимальная температура и качественные принадлежности для постели. Проветривание и контроль времени отхода ко сну вопросов не вызывает, а журнал знает все о том, как подобрать матрас для ребенка, и готов поделиться полезной информацией с заботливыми родителями. А если вас интересуют матрасы для детей, переходите на сайт magdek.com.ua. 

c1d834c6d6413d3f421740d16eebb156

Как подобрать детский матрас: возрастной показатель

Если вам посчастливилось, и ваш малыш ведет себя как подобает новорожденному, очень много времени он проводит в кроватке. Длительность его сна будет примерно 18 часов, однако даже во время бодрствования он с радостью глазеет на мобиль или по сторонам. По мере взросления это зазор уменьшается, однако даже в школе  он все еще составляет 9-10 часов.

099156ae9a8c7f469e194a8a12d8f883

Позвоночник человека по мере роста проходит существенные трансформации, в ходе которых понемногу вырабатывается его S-образный изгиб. Принимая решение, какой матрас лучше для ребенка, чрезвычайно главное не забыть учесть, на какой стадии физического развития находится ребенок. По этому первостепенным условием служит возраст, исходя из которого следует выбрать подобные варианты:

Дети от 0 до 3 лет. Стадия развития позвоночника, в процессе которой вырабатывается его конфигурация, с изгибами во фронтальной плоскости (лордозы и кифозы), однако без отклонений по сторонам (сколиоза). В данное время малышам подойдут только матрасы большой жесткости, по этому если вам необходим детский матрас 2 лет, какой подобрать можно не раздумывать. Идеальным материалом для них станет кокосовая койра с тонкой смягчающей прослойкой.
Дошкольники. В период от 3 до 7 лет свойственен интенсивный рост, и наиболее физиологично он проходит на матрасах средней жесткости. В решении вопроса какой матрас подобрать ребенку от 3 лет, правильным ответом будет покупка изделия с латексным наполнением, лучше с тонкой кокосово-латексированной плитой.
Учащиеся начальной школы. После 7 лет во весь рост появляется проблема сколиотического искревления позвоночника, по этому выбор следует остановить на матрасах с независимым блоком пружин.
Родителей не должна смущать жесткость матраса на ощупь, возможно вам сон на подобной поверхности покажется некомфортным, но с точки зрения здоровья ребенка — это самые безопасные варианты. В самом разном случае перед приобретением убедитесь, что подобранная модель достаточно упруга. После нажатия ладонью на поверхность она должна сразу принимать исходную форму.

Заглянем в середину: варианты наполнения

Главные характеристики матраса определяются материалами, которые прячутся под чехлом. Честные изготовители всегда дают покупателям возможность оценить, из чего изготовлена подобранная модель. Для этого на поверхности сбоку есть змейка, а в шоу-румах представлены изделия в разрезе. Сразу обмолвимся, что выбирать вам нужно будет всего из 3 типов: пружинных, беспружинных и комбинированных.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …