Как выбрать качественную кровлю

Завершением строительства каждого дома считается сооружение крыши. Она не только оберегает жилье, но и придаёт ему притягательность, формируя конкретный стиль. Хорошая кровля кроме привлекательного внешнего вида должна владеть конкретной прочностью, долговечностью и надежностью. Кстати, если вас интересует кровельная компания Харьков, переходите на сайт dah.kh.ua. 

Перед любым владельцем загородного дома еще на шаге проектирования появляется вопрос: какую кровлю подобрать для приватизированного дома. На него поможет дать ответ обзор типов материалов для кровли и вариантов их монтажа.

Виды
В зависимости от типа крыши, происходит выбор материала для кровли. Есть несколько главных видов кровли:

Рулонная – очень многофункциональный материал из битума и прочих полимерных материалов на основе картона либо стеклоткани;

Мембранная – стойкая к растяжениям и проколам, применяется на крышах с уклоном и без;

Листовая – кровельная черепица из металла, асбестоцементный волнистый кровельный лист, гофрированный картон с битумом;

Штучная – глиняная черепица, обладает достаточной прочностью и экологичностью;

Сэндвич-панельная – кровля из нескольких слоев из листов стали с применением утеплителя между ними;

fd2ad6f8347b0dd6972406cc25bc66f8

Наливная – заливается конкретно на бетон.

Все вышеперечисленные типы находят собственное использование на постройках разного назначения в зависимости от установленных задач. Но нужно разобраться, какая кровля лучше по качеству и стоимости.

Перед выбором материала который потребуется следует предусмотреть полную нагрузку на крышу. В расчет берется кол-во предвкушаемых осадков в этой местности, сила ветра и полный вес всей стропильной фермы.

Характерности, плюсы и минусы
Листовая, кровля из металла выделяется хорошей прочностью и долговечностью. Она сделана из холоднокатаной стали с защитным покрытием из цинка снизу и лаком для защиты сверху. Под лакированной поверхностью наносят краску.

Область использования листов из металла достаточно обширна. Они покрывают крыши гаражей, маленьких павильонов, домов на даче, помещений складов и т.д. Изредка на мягкую кровлю укладывают листы металла под угол, дабы получить фальш-крышу.

В зависимости от внешней формы отличают плоские листы, профлисты и металлическую черепицу.

К положительным качествам фальцевой кровли из металла относится:

Хороший выбор палитры цветов;
Маленький вес (3-5 кг на 1 м2);
Быстрый и легкий процесс установки;
Ударопрочность и нагрузкам;
Перевозка не требует большой осторожности;
Небольшая стоимость;
Рабочий срок до 100 лет.
Среди недостатков можно именовать огромное количество отходов и высокую шумность.

8db5776154883968146b6aaedbaf9522

Материал листового типа из портландцемента и асбеста – асбестоцементный волнистый кровельный лист один из лидирующих материалов крыш в деревне. Сейчас его используют исключительно для хозпостроек. При установке асбоцементного листа применяется мягкая подкладка под листы и под гвозди, которыми они закрепляются к балкам.

Если стоит вопрос про то, какую кровлю подобрать для приватизированного дома, то предпочтение лучше отдать неопасным видам, так как асбестовая пыль крайне вредна для здоровья.

При собственной прочности к ударам и сгибаниям, асбестоцементный волнистый кровельный лист очень непрочный материал. Он легко ложится на крышу, очень просто обрезается ненужная длина. Но не обращая внимания на небольшую цену и устойчивость к горению, лучше подобрать иную кровлю для загородного дома, так как шиферная крыша склонна нарастанию мха.

Для высотных зданий, центров торговли и для фундаменттной гидроизоляции приватизированного дома используют рубероидную мягкую кровлю с полимерными наполнителями. Базовым материалом считается стекловолокно или полиэфир. Данный тип подходит исключительно для ровных крыш без уклонов. Монтаж проходит внахлест на пароизоляционный слой и теплоизолятора с помощью специализированной атмосферной горелки.

Явные преимущества данного типа:

Не следует применять специальный уход;
Защита помещений внутри от шума и воды;
Отсутствие плохого влияния на организм человека;
Хорошая стоимость и маленький вес.
Среди недостатков кровли в рулоне можно подчеркнуть особенное хранение (вертикально), своеобразный монтаж с применением особенных инструментов и растворителей и рабочий срок до 20 лет.

Достаточно старым кровельным видом считается черепица. Она делается из обожженной глины, по этому обладает коричнево-красным цветом. Для увеличения гидроизоляционных параметров материал подобного рода покрывают глазурью.

Монтаж черепицы выполняется внахлест на крышу с уклоном от 25 до шестидесяти градусов. Однако за хорошую долговечность (до 150 лет) необходимо платить большую цену. По этому позволить подобную роскошь могут себе хозяева больших загородных домов и домов.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …