Где разместить печь в доме

Основное мы узнали – найти место для печи нужно еще во время проектирования строения. Это можно объяснить тем, что понадобится обустраивание трубы для дымохода для вывода продуктов сжигания. Во время планирования вы обязаны руководствоваться нижеприведенными требованиями.gde-razmestit-pech-v-dome_1

Что же касается расположения канала дымохода, то во многих случаях трубы ставятся рядом с внутренними капитальными поверхностями стен.
Установка печки предполагает обустраивание особого фундамента, глубина которого может изменяться в границах 50-100 сантиметров (определенная цифра зависит от конструкции дымоотвода – насадной он либо стоящий отдельно).
Кстати, если вы хотите построить печь у себя в доме обращайтесь на сайт http://msk-mastera.ru/
Также принимается во внимание кол-во этажей, есть ли потребность в обогреве верхнего этажа.
Еще при подборе определенного места необходимо обязательно не забывать про то, что балки не должны находиться ни над печью, ни под ней.
Во внимание принимается и планировка строения, количество комнат, которые будут топиться.
Рассчитывается отдача тепла поверхности печки (этот показатель должен подходить потерям тепла строения).
Устанавливается приблизительная конструкция дизайн радиатора, его размеры.
Если при помощи воздушного отопления будет обогреваться весь дом, то необходимо также высчитать идеальное количество печек и каналов дымоудаления.
Стоит обратить внимание! По суждению специалистов, отопление печью следует обустраивать таким образом, чтобы количество каналов дымоудаления было минимизировано. Для этого необходимо сделать, например, следующее: установить одну печь, которая будет обогревать одновременно несколько комнат. В подобном случае печь должна находиться в углу, рядышком с капитальной стенкой, чтобы процент свободного места в помещении было самым большим.

Кроме этого, нужно принять во внимание и тот момент, что в комнату надо будет неизменно вносить дрова либо уголь, а это означает, дизайн радиатор должен находиться достаточно близко к входу. Так вы для себя гарантируете не только свободный доступ к конструкции, если понадобится осмотр, но еще небольшое количество пыли и мусора.

Установка печи-камина + монтаж дымохода, своими силами на даче в деревянном доме

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *