...

Апостилирование документов

Апостилирование документов всегда необходимо, когда требуется наделить бумаги юридической значимостью. Все документы, которые выдаются в конкретном государстве могут быть действительными только в его пределах. Однако, иногда случается так, что нужно чтобы они действовали и за его пределами, на помощь в этом случае приходит апостилирование.

Понятие апостиль и для чего он нужен

Апостилирование или по-другому апостиль помогает подтвердить правовые основы документа за границей. Однако, стоит отметить, что апостиль ставится не всегда, так как он разрешен только в случае если страна стала участницей конвенции в Гааге от 1961 года. Иными словами, документацию наделить юридической силой можно будет если страна, в которой выдан документ и государство, для которого необходимо подтверждение, подписали эту конвенцию. Таким образом, данный способ считается упрощенным и может занимать не много времени. Страны, которые не участвуют в этом процессе обязаны выполнять консульскую легализацию, у которой существуют свои порядки и этапы ее прохождения.

Сам апостиль на сайте https://www.april.com.ua/leg.html представляет из себя штамп, который выглядит в виде квадрата либо прямоугольника и включает в себя информацию о документе, на котором стоит.
В обязательном порядке в нем должны быть следующие сведения:

· Наименование страны, где происходила легализация;

· Время и место удостоверения;

· Должность человека, который выполнил эту работу, а также есть его подпись;

· Есть наименование самой документации, а также дата выдачи;

· Стоит название организации, которая производила апостилирование.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …