7 правил домашнего уюта

Уют – это не только ваши личные ощущения об общей атмосфере в жилище, это еще и особый, корректный порядок вещей, нарушать который не хочется и не стоит. Превратить свое жилище в уютное гнездышко – мечта любой здравомыслящей хозяйки: поверьте, данная задача вполне выполнима даже в малосемейке, не говоря уже о просторных хоромах. vybor-ljustry-na-kuhnju_1
Правила уюта:
Создайте в квартире «правильный» свет, лучше всего оснастить помещение несколькими источниками света, особенно если у вас высокие потолки;
Избавьтесь от неприятных запахов. Прежде всего необходимо постирать покрывала, пледы и шторы, промыть решетки вентиляции. Можно воспользоваться аромомаслами, но помните самые «уютные» запахи – ароматы свежей выпечки с корицей, ванилью, а также ароматы натурального свежесваренного кофе. Поэтому старайтесь чаще готовить дома, а не баловать себя походами в кафе.
Старайтесь избавиться от любых сквозняков: ни о каком уюте не может быт и речи, если дома холодно. Проверьте, не дует ли из окна, на пол постелите мягкие уютные коврики.
Повесьте на окна красивые декоративные шторы. Не экономьте на таком важном элементе – именно шторы задают тон всему интерьеру. Особую изюминку придают аксессуары – украсьте шторы креативными подхватами с кружевными элементами и бусинами.
Используйте элементы для зонирования комнаты: узкие шкафы и стеллажи идеально подойдут для этой цели;
Не примыкайте диван к стене. Откажитесь от старых шаблонов и поставьте диван в гостиной рядом с журнальным столиком. Это придаст особый стиль и уют комнаты
Не бойтесь экспериментировать: необычное расположение картин близких по стилю но разных по размеру придаст комнате изысканный стиль и особый шарм.
Создание уюта – процесс творческий и утонченный. Создавая порядок в уютном жилище, всегда пребывайте в хорошем настроении – тогда близкие обязательно оценят атмосферу благожелательности и доброты – основу уюта в любом жилище.

Смотрите ещё

9ff49e608fd178a9fd67609f69471648

Основные преимущества обращения в профессиональный автосервис

Автосервис – это место, где профессионалы заботятся о вашем автомобиле, обеспечивая его надежную работу и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *