...
Любое помещение нуждается в качественной и эффективной вентиляции. Особенно такие инженерные системы актуальны на производственных объектах, где есть вредные химические и агрессивные вещества.

Вентилятор осевой

Любое помещение нуждается в качественной и эффективной вентиляции. Особенно такие инженерные системы актуальны на производственных объектах, где есть вредные химические и агрессивные вещества.

Вентиляторы осевые ВО-13-284 ДУ

Сегодня промышленными вентиляторами оснащается большинство современных производственных предприятий. Такое мощное и эффективное оборудование используется для вентиляции сооружений и регулировки воздухообмена, подачи воздуха, удаления дымовых газов, сушки материалов, создания воздушных завес, охлаждения машин, механизмов и других технологических процессов.

Хорошей альтернативой при выборе вентиляционной системы для создания искусственной тяги и дымоудаления, а так же в других производственных и санитарно-гигиенических целях послужат вентиляторы осевого типа. Спектр применения такого оборудования (серии ВО) очень широк – от крупных нефтегазоперерабатывающих и машиностроительных производств до объектов малого и среднего бизнеса. Они используются для размещения в среде невзрывоопасных газовых масс с твёрдыми примесями до 100 мг/м3 без липких и волокнистых веществ, а также в условиях умеренного климата при температуре вне агрегата до 40 °С.

Вентилятор серии ВО-13-284

Одним из типов осевых вентиляторов в промышленном производстве применяется вентилятор серии ВО-13-284. В соответствии со спецификой использования данное оборудование поставляется в различных типо-размерных исполнениях, с различными номиналами электродвигателей и т. д. Такие вентагрегаты изготавливаются из углеродистой стали, а электродвигатель имеет повышенную защиту от воздействия перемещаемых температур. Данный вентилятор применяют также для предотвращения случайного попадания дыма в таких помещениях как шлюзы и шахты лифтов, тамбуры, лестничные клетки и т.д., чтобы обеспечить возможность провести работы по тушению пожара и по спасению людей и дорогостоящего оборудования.

В таких случаях, с целью своевременного устранения продуктов горения из путей эвакуации и предотвращения распространения огня, на сегодняшний день предусмотрены противопожарные клапаны для вентиляции. Они являются неотъемлемой частью вентиляционной системы и способны обеспечить пожарную безопасность.

Все инженерные системы, в том числе и вентиляционное оборудование, в последнее время создаются с обязательной диспетчеризацией. Она позволяет легко и эффективно управлять системами, своевременно реагировать и предупреждать нештатные ситуации. Такие системы, как правило, оснащены шкафами управления вентиляцией и предназначены для автоматизации процесса, как отдельных агрегатов, так и комплексом установок промышленного предприятия, торговых и жилых объектов.

И в заключение хотелось бы отметить, что ныне исполнения осевых вентиляторов различаются между собой производительностью, мощностью, а также габаритными размерами и некоторыми конструктивными особенностями. Благодаря этому существует возможность выбора устройства, идеально соответствующего требованиям будущего монтажа вентилятора и последующей его эксплуатации.

 

Смотрите ещё

Вентиляционные решётки

Давайте для начала выясним: какие вообще существуют разновидности вентиляционных решёток? В первую очередь, их подразделяют …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *