Преимущества эксплуатации встраиваемых вытяжек типа «слайдер»

Неочевидное на первый взгляд преимущество использования и простота эксплуатации встраиваемых вытяжных шкафов типа «слайдер» реже, чем автономные вытяжки заинтересовывают простого обывателя, главным образом, из-за компактного размера, заставляющего усомниться в указанной производительности. Однако если рассмотреть характеристики этой кухонной техники подробнее, то налицо становятся основные плюсы таких вытяжек.вытяжка слайдер для кухниВстраиваемые вытяжки-слайдеры, как и любая другая кухонная техника, производятся с расчётом стандартной глубины верхних навесных шкафов, равной 50 или 60 сантиметров. Длина устройства колеблется от 50 до 120 сантиметров.

Вытяжка Siemens LC 98GB540 IX

В комплект к вытяжке-слайдеру входят два съёмных металлических фильтра, легко извлекающиеся из неё после снятия решетки и моющиеся в обыкновенной проточной воде. Для извлечения частиц пригара, пыли и лёгких жировых молекул, образующихся над рабочей поверхностью в процессе приготовления пищи, из циркулирующего сквозь вытяжку воздуха этих двух фильтров вполне достаточно. Для хозяев, желающих мгновенно избавляться от появляющихся неприятных запахов пригара, отдельно в продаже существуют дополнительные фильтры, стоимость которых колеблется, в зависимости от субъекта Федерации и фирмы вытяжки, в пределах 300 – 2000 рублей.

Панель управления данного типа вытяжек находится на его лицевой части и может представлять собой либо ползунок, либо панель кнопок. Для забывчивых хозяев существуют модели слайдеров с таймером, с помощью которого включенное на время устройство легко, бесшумно и быстро устранит из воздуха молекулы пригоревшей пищи и неприятные запахи, оставив торцы и фасады чистыми, а воздух в помещении свежим, отключивши в установленное заранее время.

Под данное устройство изготавливается навесной шкаф в составе основного кухонного гарнитура, дверь которого обладает двумя – а в случае ширины шкафа 50 сантиметров, одним – подъёмными механизмами типа «микролифт газовый» или «клок», крепящимися на петли.

Высота шкафа составляет от 35 до 37 сантиметров, к переднему краю дна которого прикрепляется фальшь-панель для скрытия от глаз крепёжной части вытяжки. Внутри навесного шкафа, за исключением места, занимаемого гофрой, остаётся полноценное пространство, которое можно использовать для хранения масел и кухонного инвентаря.
вытяжка слайдер siemens
Вытяжка подбирается дизайнером согласно технической мощности, требующейся для данного помещения и вычисляющейся с помощью специальной формулы, а также исходя из дизайнерского решения и предпочтений заказчика.

Смотрите ещё

Вентиляционные решётки

Давайте для начала выясним: какие вообще существуют разновидности вентиляционных решёток? В первую очередь, их подразделяют …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *