Материалы для устройства кровли

На сегодняшний день разные производители выпускают большое количество всевозможных покрытий для устройства кровли. Рассмотрим некоторые из них.

Мягкая кровля на сегодняшний день не очень хорошо пользуется спросом. Хоть себестоимость ее достаточно низкая и при монтаже достаточно не сложная. Рубероид не долговечен, при возгорании загорается очень быстро. Его еще используют в сельской местности в качестве кровли для подсобных сооружений.мягкая кровля

Кровельные волнистые асбестоцементные листы или просто шифер. Производители выпускают в виде волнистых листов прямоугольной формы. Листы прикручиваются к обрешетке шиферными гвоздями и укладываются внахлест. Перед укладкой шифера настилаются герметизирующие достаточно мягкие прокладки. Обычно это слой из рубероида, пергамина. На сегодняшний день шиферные кровли используют, когда хотят сэкономить на стоимости кровли или всевозможных подсобных постройках. Плюсы такой кровли: недорогая цена, простота монтажа, легко режется болгаркой, достаточно прочная. Недостатки: Асбест вреден для здоровья человека, непривлекательно смотрится кровля, теряет цвет, может появиться грибок.асбестовая крыша

Шифер битумный это волнистые достаточно гибкие листы. Листы состоят из отформованных целлюлозных волокон, которые пропитываются битумом. Этот материал для монтажа кровли еще называют гибким шифером. На обрешетку укладываются гибкий шифер внахлест. Под такие листы сначала укладывают слой гидроизоляционный материал. Хорошо используется для устройства крыш ресторанов, кафе, частных домов, производственных сооружений. Достаточно легкий строительный материал, имеет всевозможную окраску, Удобный при монтаже. Выгорает под действием солнца, при высокой температуре может деформироваться, является огнеопасным материалом, морозостойкость не очень высокая.

Металлическая черепица это листы из оцинкованной стали. Производители выпускают листы с разным количеством слоев. Но обязательным для всех является покрытие цинком с двух сторон и защитное полимерное покрытие. Металлическая черепица очень похожа на керамическую черепицу, но это не отдельные детали, а цельные стальные рифленые листы. Простой при монтаже кровли: закрепляется к обрешетке гвоздями или шурупами. В наше время применяется для устройства кровли в любых сооружениях и жилых и производственных. Достаточно доступная ценовая политика, проста при монтаже, устойчива к всевозможным механическим воздействиям, не тяжелая, легко транспортируется. Недостатки: создает шум во время дождя, достаточно много отходов при устройстве такой кровли.
жесткая металлическая крыша
Предшественник металлической черепицы и самый простой при монтаже это профилированные оцинкованные листы. Монтируются такие листы на обрешетку и крепятся шурупами. Очень просто и быстро монтируется, невысокая стоимость, гибкий и прочный материал, долговечный. На профнастил цена за лист в Симферополе тут самая низкая.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *