...

Как выбрать правильную краску?

Великолепие и многообразие красок может потрясти даже знающего специалиста. Большой выбор красок с одной стороны просто замечательно, ведь теперь практически для любой работы можно найти нужную краску, которая будет очень эффективно исполнять свое важное дело. Но с другой стороны точно найти краску для тех или иных целей бывает сложновато, и кроме того, все чаще производитель краски поставляют на рынок узконаправленную краску, то есть ее использование определяется определенным списком задач, которые она должна решить.Как выбрать правильную краску?

Но все же специалисты по покраске любых поверхностей должны понимать хорошо в красках бергауф, и подобрать нужные виды для определенных работ. Есть антикоррозионная краска, а есть и краска специально для защиты от воды, можно найти краску резиновую, роль которой сводится к защите поверхностей за пределами помещений, а есть и просто декоративная краска для помещений. Этот список можно продолжать долго, ведь эффективность краски стала намного выше за последние годы, именно за счет внедрения новых технологий.

Очень часто используется краска на основе эпоксидной смолы, это краски типа ЭП-1155, ЭП-755, ЭП-773, ЭП-969, ЭП-9111, и ЭП-51, и все эти краски служат надежной защитой от влаги, и не позволяют развиваться коррозии на поверхности металлов. Эпоксидный слой краски очень плотно закрывает поверхность материала, и не позволяет воде в виде микрочастиц в воздухе, а так же в виде капель проникать под эмаль, которая в своем роде как защитная поверхность чудесным образом блокирует агрессивное воздействие влаги. Конечно, если краску повредить, то коррозия очень быстро начнет развиваться под красящим слоем, а потому данный вид краски рекомендуется наносить в несколько слоев, чтобы с одной стороны увеличить защитный слой, с другой стороны не допустить механического повреждения красящего слоя, что приведет так же к коррозии.

Краска на основе эпоксидной смолы имеет минимальное количество летучих веществ в своем составе, то есть практически полностью вся краска используется в виде защитного слоя, и потому именно этот тип краски активно применяется в защитных работах металлических покрытий. Так же нужно отметить, что у данного вида краски есть большой ассортимент различных оттенков, и потому ЭП краски применяются наиболее часто, ведь они не только великолепно защищают металлические поверхности, но к тому же и придают поверхности яркий глубокий цвет.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *