...

Встраиваемая техника: установка без проблем

xduhovoj shkaf na kuhne foto kollazh.jpg.pagespeed.ic .HfMivj9yWdПеред тем, как заказывать кухонный гарнитур или покупать саму встраиваемую технику, попробуйте сесть и нарисовать подробный план ее размещения в условиях квадратных метров Вашей кухни.

Прежде всего следует уяснить то, что встроенная техника потому так и называется, что ее нельзя, в отличие от обычной отдельностоящей техники переставлять с места на место, пока Вам не понравится общая картина. Подыскивая ей место,постарайтесь представить себе эту общую картину, а потом отвести в ней место под каждый предмет встройки и обеспечить возможность подводки к нему электропроводки, шлангов для подачи и слива воды, воздуховодов и т.п. Нелегко? Ни капли не легче будет потом постфактом долбить новые отверстия в стенах. Такое простое планирование намного облегчит Вам процесс установки.

Вторым этапом станет не покупка гарнитура, а поиск и подбор техники. Почему? Встраиваемая техника разнообразна и специально рассчитана на разную ширину столешниц и т.п., но значительно легче заказать столешницу нужной ширины, а не подбирать ту же стиралку или духовку исходя не из ее технических характеристик и функциональности, а из ее ширины. Обидно будет поступаться понравившейся моделью только потому, что ее ширина 60 см, а Вам нужна шириной 50 см. Для такой встроенной кухни отлично подойдет плитка кабанчик на фартук возле мойки и варочной панели.

В представлении многих покупателей встройка – это ряд шкафчиков, которые ничем друг от друга не отличаются и подогнаны друг к другу без щелей. На самом деле вместить всю технику в один ряд шкафчиков практически невозможно, да и не очень удобно. Например, многие привыкли, что духовка – это то, что внизу, не обращая внимания на тот факт, что при готовке блюд гораздо удобнее, если она расположена на уровне глаз или чуть ниже – чтобы было удобно доставать блюдо не подпрыгивая, но и не сгинаясь пополам. Но и размещение духовки зависит от самой модели и ее функциональности – если Вы остановили свой выбор на духовке с выдвижной тележкой, то ее рациональнее ставить внизу.

Встраиваемая техника имеет еще одну особенность – практически все модели зависят одна от другой. От духового шкафа – какую варочную панель вы подберете, от ширины панели – ширина вытяжки, которая должна быть чуть шире, чтобы избежать утечки запахов, гари и дыма.

Нюансов при выборе техники очень много, но и плюсов у встраиваемой техники очень много: стильный дизайн кухни с максимальной экономией свободного пространства, гидро- и теплоизоляция и удобство в использовании.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …