...

Все о кондиционерах кассетного типа

В данной статье вы узнаете все о кассетных кондиционерах – универсальных устройствах с широкой областью использования. В этом материале мы будем рассматривать конструкцию этого вида климатической техники, побеседуем о ее особенностях, практичных возможностях, недостатках и преимуществах.

Конструкция кассетного кондиционера
По типу конструкции кондиционер касетный относится к категории сплит-системы. Он состоит из 2-ух блоков: внутреннего и внешнего. Внешний блок устанавливается с наружной стороны помещения. Внутренний – в середине, между подшивным потолком и капитальной стенкой. Самым лучшим образом кассетные кондиционеры годятся для установки в помещениях с высокими бесшовными потолками.
thumb CTK
Возможности в работе кассетных кондиционеров
Рассматриваемые в данной статье устройства обладают широким практичным потенциалом. Дальше вы узнаете о ключевых и дополнительных возможностях кассетных кондиционеров http://mitsushito.com/shop/kassetnyj.html.

Мощность
Параметр мощности кондиционеры кассетные типа находится на среднем уровне: от 2.5 кВт до 14 кВт. Данные сплит-системы относятся к категории полупромышленных и устанавливаются в помещениях средней и большой площади: от 25 до 150 метров квадратных.

Воздушное охлаждение и обогрев
Важными функциями кассетных кондиционеров, как и любых иных, тем не менее, считается обогрев и воздушное охлаждение. Работая в первом режиме, устройство подогревает воздух до температуры которая задана. Функционируя в другом – охлаждает его.

Осушение воздуха
Есть в кассетных кондиционерах еще одна крайне хорошая функция – осушение воздуха. Она предполагает нормализацию уровня воздушной влажности до допустимой нормы (40-60%). Эта опция станет особенно полезной людям, трудящимся в условиях, где этот показатель превосходит 70-90%.
thumb
Режим для ночи
Некоторые кассетные сплит-системы оборудованы функцией ночного режима. Эта возможность дает возможность максимально уменьшить кол-во шума, производимого устройством в ходе работы. И отталкиваясь от показателей помещения автоматично выбрать комфортную температуру воздуха. Также работая в ночном режиме, климатический прибор сбережет все настройки даже при внезапном сбое в питающей сети.

Таймер
Таймером оборудована фактически любая модель современных кассетных кондиционеров. Это очень полезная вещь. Она даст возможность вам настроить устройство на автоматическое выключение через конкретный временной промежуток. Более того, большинство кондиционеров кассетного типа могут похвалиться возможностью подачи чистого воздуха из улицы.

4 преимущества и 2 минуса кассетных кондиционеров
Как и любой вид домашней техники, кассетные кондиционеры обладают рядом положительных качеств и изъянов. Ниже вы детально узнаете про них.

Преимущества
К плюсам кассетных кондиционеров необходимо отнести следующие пункты:
• Оригинальный способ воздушной подачи. Благодаря собственной конструкции, кондиционеры кассетные делит воздух на 4 стороны, чем не похвастатется не один другой вид кондиционеров;
• Кондиционер касетный устанавливается под подшивным потолком, из-за чего замечательно подходит для интерьера каждого помещения. Примечание: для установки сплит-системы данного типа межпотолочное пространство должно быть не менее 200 мм;
• Во время работы кондиционер касетный издает весьма небольшое количество шума;
• И, напоследок, долговечность, надежность, неприхотливость и простота в работе.
thumb inverter CGK
Минусы
Дефекты у кассетных кондиционеров также есть:
• Кондиционер касетный можно установить исключительно под подшивным потолком;
• Монтажный процесс этой сплит-системы очень трудоемок.

Область использования кассетных кондиционеров
Сплит-системы кассетного типа широко применяются в заведениях общепита: кафе, рестораны, бары. В спортивных, актовых, выставочных и остальных залах. В офисных и остальных помещениях средней и крупной площади.

Подведем итоги
Напоследок кратко повторим все сказанное выше. Итак, кассетные кондиционеры состоят их 2-ух блоков: внутреннего и внешнего. Монтируются в пространство между потолком, имеют большие области использования и большой практичный потенциал. Есть у этих устройств и некоторые дефекты, однако в отличие с бесчисленными хорошими качествами они незначительны.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …